1 мин.

Sports.ru не заслужил такого комментария. Мой первый поход на футбол

Недавно на спортсе вышла статья Каким был ваш первый поход на футбол? В ней авторы рассказали о своём первом матче и призвали поделиться в комментах о своём. Я расчехлил свою пушечку, быстренько набросал коммент и нажал кнопочку «Отправить». Но мне стало стыдно оставлять такой коммент, потому что он не отобразился в столбик, а опубликовался сплошным текстом в строчку. Приятнее будет посмотреть на Солнце, чем прочитать такой коммент. Ребята в поддержке, разберитесь пожалуйста. Итак, к рассказу.

Лето. Кемерово. Мне 8 лет

К тому времени я уже полюбил футбол и топил за Спартак. Папа предложил пойти посмотреть футбол «по-настоящему». Играли ФК Кемерово и Радиан Байкал. Это был полуфинал Кубка Сибири 2009 года (участвовали только клубы из ЛФЛ). При этом не помню, чтобы на стадионе был перфоманс аля Рубин. С того матча мне больше всего запомнилось 5 моментов:

  1. Поражение Кемерово 0:2

  2. Бесплатный вход на стадион

  3. Играли мячом Европасс

  4. В меня этот мяч чуть не прилетел

  5. Вратарь Кемерово Иванов (в центре на обложке программы) во время матча был послан одним безымянным болельщиком к Дзюбе

Эх, хорошее было время. После матча папа мне рассказал, что в Кемерово есть клуб ещё круче, который проигрывает свои матчи уже в ПФЛ.