4 мин.

Битва поколений

Пост можно было назвать фантастической четверкой, великолепной , как угодно. Ведь любителям тенниса, действительно, очень сильно повезло. Такой сложный неполноценный сезон заканчивается встречами сильнейших игроков планеты к данному моменту.

Впервые за последние годы в плей-офф Лондона никого лишнего. Так еще и каждый из четверки в невероятной форме.

Мы уже получили супер матч Надаль - Тим, а также феноменального Медведева в игре с Джоковичем. Теперь теннисисты соперниками поменяются, и если они удержат свой уровень, то эти полуфиналы войдут в историю.

Доминика Тима по возрасту нельзя причислить к Next Gen, австриец старше Зверева, Медведева, Циципаса, Рублева и Шаповалова. Но и до Джоковича, Надаля, Федерера, Вавринки и Маррея ему далеко, как и по годам, так и по титулам. Поэтому Доминик занял почетное место вожака в компании молодого поколения.

Таким образом сегодня Новак Джокович и Рафаэль Надаль встанут на защиту своих рубежей, хотя каждый из них на турнире уже потерпел поражение от сегодняшних молодых полуфиналистов, но повторюсь, соперниками они поменялись.

Если в группе мы наблюдали противостояние аналогичных стилей, принц грунта в агрессивной манере перебил короля, а российская стена оказалась в разы надежнее сербской, то сегодня будет борьба антагонистов.

Прокаченный Рафа со своими вращениями против худого, во многом несуразного Даниила и его плоских, но тяжелейших ударов с радиоуправлением.

Комбинирующий ,не выпрямляющийся из шпагата Джокович, будет сдерживать доминирование Доминика , его сокрушительный форхенд и однорукий бэкхенд.

Фаворитов здесь назвать нереально. Доминик провел наилучшую работу на карантине, и после рестарта взял US Open, Джокович лучше всех выступал в этом сезоне в целом,а Лондон для него, так вообще дом родной, он идет уже за шестым титулом.

Кстати, Новак единственный из этой четверки, кому Итоговый чемпионат покорился.

Надаль не форсировал возвращение в тур, подошел на пике к Ролан Гаррос, не дал там никому ни шанса, и не успел растерять форму после. Впервые Итоговый чемпионат проходит спустя месяц после Парижа, а ведь Рафа здесь за свою долгую и мега успешную карьеру ни разу не побеждал, так что мотивация запредельная. Даниил первые три месяца после карантина особо не блистал, был хуже, чем год назад, но выиграл заключительный Мастерс в Париже, и здесь в группе не отдал соперникам ни сета.

По личным встречам Джокович ведет у Тима 7:4, но с Ролан Гаррос 17-го года Доминик выиграл четыре матча из шести, в том числе и встречу на Итоговом турнире прошлого года.

Реклама 18+

У Надаля безоговорочные 3:0 против Медведева. Но и здесь не всё так просто. Последние два матча - это прошлогодний финал US Open , когда Даниил ушел с 0:2 по сетам и обеспечил драматичную концовку.И год назад в Лондоне, где уже Надалю пришлось отыгрываться , и испанец сотворил фееричный камбэк. В решающем сете Медведев вёл 4:0 и имел два брейк поинта на подаче Рафы, а также матчбол при счете 5:1. Но Надаль перевел поединок в успешный для себя тай-брейк.

Поэтому забываем о футболе, там всё равно все устали после игр сборных, куда из-за радикального графика этого сезона, уже приехали не в форме. И ничего хорошего сегодня вы там не увидите.

Смотрим лучший теннис на планете.

Новак Джокович - Доминик Тим

17:00 по Мск

Даниил Медведев - Рафаэль Надаль

23:00 по Мск.

А также подписываемся на мой блог и канал в телеграме.