3 мин.

Самый недооцененный матч Чемпионата Мира

Через несколько часов пройдет последний матч первого группового этапа Чемпионата Мира. В бой вступили уже все команды, и единственные, кого мы еще не видели на полях России - это сборные Польши и Сенегала.

Данная встреча не привлекала к себе повышенного ажиотажа, а главное, что и букмекеры от неё не ждут ничего особенного. Чемпионат начался с пяти мячей в ворота Саудовской Аравии и перестрелки между Испанией и Португалией. А вот дальше матчи получились достаточно низовыми. Но не следует из этого делать тенденцию. Французы долго раскачивались и на Евро, аргентинцы провалили отбор, и хорошо организованная Исландия смогла отбиться, что я лично не могу назвать суперсенсацией. Конечно, удивил матч Германия - Мексика, но это совершенно отдельная история. Бразилия забила всего один мяч в ворота Швейцарии, но они явно большую часть матча хотели играть в пол силы, как бы сказала большая часть современной аудитории - "на минималках". Да и кто знает по поводу теории о том, что Бразилия решит занимать ли ей первое место в последний момент, потому что вряд ли пентакампеоны хотят встретиться в 1/8 финала с Германией, особенно, памятуя об 1:7 четыре года назад.

И эти явления подняли тотал на матч Польша - Сенегал просто до небес.

При том, что обе команды ну никак нельзя назвать защищающимися. Главные звезды - Левандовски и Мане, являются игроками атаки. Всего в заявке Сенегала 8 номинальных нападающих - абсолютный рекорд среди 32 команд участниц. Результативные товарищеские поединки, 14 пропущенных мячей у Польши за европейский отборочный турнир. Это худший показатель среди всех команд, занявших первое-второе место, и из третьих сборных столько пропустила только Венгрия. Плюс им нечего боятся, они совершенно на равных должны построить свою игру на поле, и мы вправе ждать обоюдоострого поединка. Ход турнира может и заставит кого-то обороняться в решающие моменты, но первую встречу обе сборные должны провести ударно.

При таких раскладах можно заиграть ТБ(2) за коэффициент 1,86 или рискнуть и взять тотал без возврата за 2,7.

Большая вероятность в том, что если голы пойдут, то они будут сыпаться не в одни ворота.

Обе забьют - коэффициент 2,2

Как я уже говорил, оборона поляков была слабейшей из лидеров европейского отбора, а Сенегал сегодня представлен аутсайдером. Так что можно взять гол африканской команды за 1,59 или ИТБ(1) за 2,42.

Конечно, существует вероятность того, что даже при острой игре, голкиперы поймают кураж, а мячи будут облизывать штанги. Для такого случая есть ставки на удары, причем линия на Чемпионате Мира обширна, как никогда, и можно взять не только попадания в створ, но и просто удары по воротам. ТБ 21,5 за коэффициент 1,66.

Впереди вторая игровая неделя Чемпионата Мира, и все прогнозы в моей группе ВК - Joker Sport.

Всем удачи!