5 мин.

Смолов забьет Саудовской Аравии, а Уругвай не пропустит от Египта

Мы дождались старта Чемпионата Мира.

Миллиарды людей будут смотреть и болеть за свою любимые команды. Миллионы будут ставить на матчи. Букмекеры отлично подготовились и предоставили линию, которая насыщенна различными исходами в разы больше, чем во время регулярных турниров.

Я также не обойду стороной Мундиаль и дам 5 прогнозов на матчи первой недели группового этапа.

Россия - Саудовская Аравия

14.06.

18:00

Смолов ТБ(0,5)

Коэффициент 1,95

Наши футболисты не радуют атакующим футболом, большим количеством забитых мячей, или хотя бы ударами в створ. Но Саудовскую Аравию не стоит сравнивать даже с молодежной сборной Турции. Это слабейшая команда Чемпионата, и если мы её не обыграем, то это будет полный позор и провал. У саудитов не хватает элементарной техники, а их главный козырь - это быстрый переход из обороны в атаку. Однако, достигая штрафной площади соперника, они редко знают, что делать дальше. Так что главной задачей будет не привезти себе гол

В обороне же у подопечных Пицци полный бардак. Очень слабые защитники и вратарь, которые теряются при любом простреле и навесе. Игроки совершают грубые, как индивидуальные, так и командные ошибки. Товарищеские игры показали, что тяжелее всего им сдержать центральных форвардов противника. Так было с Бельгией, Италией и Перу. Смолову надо просто быть самим собой и не бояться бить по воротам. Ситуация осложняется тем, что я понятия не имею по какой схеме сыграет сборная России. Но если Федор выйдет на позиции центрального нападающего, то его гол очень вероятен.

Египет - Уругвай

15.06.

15:00

ИТМ1(0,5)

Коэффициент 1,88

Всем известно про супер дуэт в нападении Уругвая - Суарес - Кавани. Но многие забывают о не менее эффективной паре в обороне - Годин - Хименес, которые составляют костяк защиты и в мадридском Атлетико. Матрасники при Симеоне известны своими непроходимыми оборонительными редутами, и уругвайские футболисты играют в этом элементе ключевую роль.

Сборная Египта скорей всего побережет Салаха, а без него забивать практически некому. Фараоны играют в низовой, дисциплинированный футбол,  и всеми силами будут отбиваться, даже не помышляя о том, как можно забить сборной Уругвая.

Португалия - Испания

15.06.

21:00

Ф1(+21) по % владения мячом

Коэффициент 1,7

Испанцы подходили к турниру одними из главных фаворитов, но главной новостью сегодняшнего дня стало увольнение тренера за сутки до старта Мундиаля. Оказывается так можно было, причем Лопетеги бывший вратарь, как и Черчесов, но похоже кто-то промахнулся.

Это не  может не повлиять отрицательно на футболистов "красной фурии". И если позже они успеют собраться, на опыте раскатать Марокко и Иран, то с действующими Чемпионами Европы придется очень туго. На пост главного тренера назначен легендарный защитник Реала Фернандо Йерро. У него очень скудный опыт работы, и непонятно как он собирается заменить Лопетеги. Сами футболисты идут на прямой конфликт с федерацией.

Сложно представить по какому рисунку игры будет действовать сборная Испании, хотя определенно владение остается их коньком. Но будет ли их доминирование по этому показателю таким тотальным? По статистике португальцы за отбор имели точно такой же процент - 66%.

У них собран достаточно техничный состав , который умеет держать мяч. Возможно, изначально они планировали действовать вторым номером. Но ситуация со сменой тренера не может не повлиять и на португальцев. Они могут почувствовать кровь, как хищники, и задавить такую Испанию, ну или по крайней мере владеть территорией и мячом примерно на равных.

 

Германия - Мексика

17.06.

ИТБ1(2)

Коэффициент 2,24

Немцы исторически хорошо играют против команды Мексики. Последний раз они это доказали на Кубке Конфедераций, обыграв их со счетом 4:1. При этом год назад подопечные Хуана Карлоса Осорио играли основным составом, который и привезли на Мундиаль. Бундестим же экспериментировали, и Кубок Конфедераций брали практически молодежным составом. Стилистически этот матч ничем отличаться не должен. Думаю, что Бундестим возьмется за дело с самого старта мирового Первенства. Мексиканцы смазали подготовку к Мундиалю, тут и история с вечеринкой, и просто невзрачная игра в товарищеских встречах, особенно против Дании.

Также за немцев и просто ошеломляющая статистика дебютных игр за последние пять Чемпионатов Мира. В них они ни разу не забивали меньше двух мячей, а в сумме с 1998 года 22 гола в пяти стартовых встречах.

Бельгия - Панама

18.06.

18:00

Ф1(-1,5)

Коэффициент 1,58

Банальный, но на мой взгляд вернейший исход. Бельгийцы намного выше в классе сборной из самого центра Америки. Они превосходно прошли отбор, громят всех в товарищеских встречах. Бельгия одна из тех команд, кто умеет душить слабые сборные именно своим классом. Плюс они провели неплохую репетицию перед Чемпионатом Мира, пробив эту фору, как с Египтом, так и с Коста-Рикой.

 В группе G вполне реалистичным выглядит вариант,  при котором "красные дьяволы" с англичанами будут бороться не просто за количество очков, но и за разницу забитых и пропущенных.

Все прогнозы на Чемпионат Мира в моей группе ВК - Joker Sport.

Всем удачи!