4 мин.

Знаешь, я так соскучился

Уже завтра, спустя два месяца, возобновится наш любимый Чемпионат России по футболу. Хоть качеством порадовать он нас может крайне редко, зато интрига в последние годы куда более захватывающая, чем в той же Континентальной хоккейной лиге. Не будем говорить про календарь, тяжелые погодные условия, из-за которых в ближайших матчах будет страшно , как за футболистов, так и за зрителей. Нас ждет увлекательная гонка, а точнее финиш, развязка борьбы за чемпионство, попадание в Еврокубки и вылет. Учитывая тот факт, что со следующего года сразу 3 клуба будут иметь право выступать в Лиге Чемпионов, а также 2 прямые и 2 потенциальные путевки в ФНЛ при всего 16 командах в Лиге, можно сказать, что каждой есть за что бороться. Тем интереснее нам будет смотреть, болеть и ставить.

Хотя в борьбе за 1-ое место интриги вижу уже достаточно мало. Думаю, что вряд ли кто сможет остановить Локомотив, хотя сам являюсь болельщиком Зенита с малых лет. Но справедливости ради стоит отметить, что именно подопечные Юрия Павловича на данный момент больше всех заслужили чемпионство в сезоне 2017/18. Если кто-то хочет поспорить, то можно просто посмотреть на таблицу, где Локомотив опережает Зенит со Спартаком на целых 8 очков. Теоретически этот отрыв отыграть конечно можно, но железнодорожникам в оставшихся встречах предстоит сыграть всего лишь с тремя серьезными соперниками. И первой будет встреча уже в это воскресенье, без сомнения центральный матч тура Локомотив - Спартак. Позже детальнее разберем этот матч и попробуем спрогнозировать самую оптимальную ставку. Группу преследователей со Спартаком и Зенитом составляют ЦСКА и Краснодар, и именно эта четверка должна подарить нам главные разборки следующих двух месяцев. По трансферам активнее всех был конечно же Зенит, но это не значит, что его приобретения были самыми полезными. Заболотный пока никак себя не проявил, хотя понятно, что хуже Дзюбы он играть не будет, так как это сделать по определению нельзя. У ЦСКА теперь вместо регулярных возвращений Вагнера Лава любовная история с Ахмедом Муса, который провалился в АПЛ. Учитывая скудную группу атаки армейцев, нигериец безусловно добавит остроты, и возможно очков в копилку красно-синих.

Яркие приобретения у действующих чемпионов, Ханни и Максимович вполне могут встроиться в игровую модель, вот только как всех своих лучших футболистов уместить, учитывая лимит, пока непонятно. Но над этим думать надо не нам, а Каррера, который видимо расчитывал на Лигу Европы, а в итоге Спартак единственный российский клуб, который был отсеян на стадии 1/16 финала. Про Краснодар сказать что-то очень сложно, практически без изменений, добавился Олег Шатов, но неизвестно в какой он форме. Также посмотрим как скажутся нефутбольные дела Галицкого на футбольном поприще.Перемены в остальных клубах не столь значимы, и борьба по большому счету там идет уже за выживание. Отметить стоит только Рубин, где произошли кардинальные изменения, и прошла трансферная политика уже более заточенная под Курбана Бердыева.

А теперь к матчам 21ого тура:Стартует он в пятницу матчем Анжи - Рубин

Вернемся к приобретениям казанцев: Нобоа, Могилевец, Попов, Устинов, Подберезкин.

Достаточно добротный список для нашего чемпионата, и возможно более полезный для Бердыева, чем ушедшие Лестьен, Бауэр и ко. Погодные условия в Махачкале вполне футбольные, так что можно ждать голов, а тоталы как обычно низкие. Самым оптимальным вариантом вижу заиграть ставку ИТБ2(1) за коэффициент 1,66.

В субботу своих соперников принимают ЦСКА, Зенит и Краснодар. От прогноза на последних я воздержусь, так как пока быки являются загадкой, как и Ростов, который приедет к ним в гости. Уже вошедший в сезон ЦСКА должен побеждать Урал, но форы или тотал на московском морозе тащить не советую. А вот Зенит должен уверенно выносить пермяков. Коэффициент 1,85 на фору -1,5 Зенита против Амкара должен стать неплохим подарков в начале весны. Воскресные матчи (кроме одного) советуем вовсе не смотреть, так как это может навредить вашему здоровью. Интересно , пожалуй, понаблюдать за Динамо, а именно за Константином Раушем, который приехал поднимать российский футбол с колен.

А вот ставку можно сделать на матч Локомотив - Спартак. Несмотря на 4 пропущенных мяча в первом круге, проблемы в защите с Бильбао, травму Джикии, экскурсию по Самаре, букмекеры не верят в то, что красно-белые пропустят, и дают сразу 1,81 на ИТБ(1) железнодорожников. Минимум возврат тут обеспечен. Понимаю, что прогнозы на первый после перерыва тур достаточно банальны, но после такой паузы, считаю, что по другому и нельзя, а дальше разыграемся.

Три главные ставки 21-ого тура РФПЛ

Пятница. 19:30

Анжи - Рубин

ИТБ2(1)

Коэффициент 1,66

Суббота. 16:30

Зенит - Амкар

Ф1(-1,5)

Коэффициент 1,85

Воскресенье. 16:30

Локомотив - Спартак

ИТБ1(1)

Коэффициент 1,81

Всем удачи!

Группа ВК - https://vk.com/jokersportbet

Страница ВК- https://vk.com/id357501229

Инстаграм - https://www.instagram.com/egorkaluga13/