Противостояние легендарных вратарей! И на что способен чемпион Англии?

«Порту» - «Ювентус»

дани алвес

В первые минуты встречи активнее были португальцы, но особой угрозы у ворот Буффона они не создали. Но было видно, что «Порту» очень «заряжен» в этой встрече. Это проявлялось в каждом единоборстве, футболисты «Порту» очень жестко шли в каждое единоборство. Ближе к середине второго тайма «Юве» забрал мяч под контроль, а португальцы продолжали играть очень жестко, а порой даже грубо. Главный арбитр встречи, Феликс Брых, не спешил раздавать карточки и футболисты «Порту» отделывались устными предупреждениями. Но на 25 минуте, немец, все же показал первый «горчичник» в матче. Теллес очень грубо сыграл против Куардадо и получил заслуженную карточку, а уже через минуту все тот же Теллес снес на фланге Лихштайнера и получил вторую желтую и покинул поле.

брых

После этого «Ювентус» окончательно забрал мяч под свой контроль, а португальцы забыли о контратаках. Но при огромном преимуществе во владение мяча, итальянцы не часто тревожили Касильяса. И лишь в концовке тайма испанец продемонстрировал свое мастерство. Игуаин не точно пробил по воротам, но после рикошета от защитника, мяч пошел в ближний угол и Касильяс перевел мяч на угловой. И перед самым свистком на перерыв, после удара Дибалы,  мяч угодил в штангу. На этом первый тайм закончился.

Второй тайм начался на небольших скоростях. «Юве» подолгу держал мяч, без серьезной угрозы воротам Касильяса. «Порту» очень редко пытался провести контратаку, усилиями Браими, но из этого ничего не получалось. И так продолжалось до 72 минуты. Пьяца после удачного отскока от соперника отправил мяч в сетку ворот. И буквально через две минуты Дани Алвес убил интригу в этом противостояние, сделав счет 2:0 в пользу «старой синьоры». Затем Хедира и вовсе мог довести счет до крупного, но был не точен.

легенды

«Ювентус»  смог обеспечить себе комфортный результат, но оставил много вопросов к своей игре. А Теллес сильно подвел свою команду, не получи он удаление в первом тайме, португальцы вполне могли рассчитывать на положительный результат.

«Севилья» - «Лестер»

гол

Во втором матче дня, «Севилья» встречалась с главной сенсацией прошлого сезона. В этом сезоне у англичан огромные проблемы в чемпионате и они вполне могут вылететь из «Премьер лиги», но в «Лиги Чемпионов» они вышли из группы с первого места, пусть и из самой слабой группы. Но это позволило им на первой стадии плей-офф получить не самого грозного соперника.

шмейхель

Сам матч начался с атак испанцев. Чемпионы Англии очень редко проводили контратаки, и мяч у них держался очень плохо. Такое давление не могло не сказаться и уже на 14 минуте «Севилья» получила право на пенальти, но Корреа пробил откровенно плохо и Шмейхель без труда взял пенальти. Испанцы продолжали давление на ворота Шмейхеля и все же открыли счет. У «Лис» по прежнему не клеилась игра впереди. И было не видно, за счет чего они могут сравнять счет.

корреа

Второй тайм так же начался с атак испанского клуба. У ворот «Лестера» возникали моменты, но где то англичанам везло, а где то надежно играл Шмейхель. Но так не могло продолжаться все время. Корреа исправился за нереализованный пенальти и сделал счет 2:0. Исходя из матча, этот мяч должен был поставить крест на «Лестере» в «Лиги Чемпионов». Но в одной из немногочисленных контратак, «Лестеру» удалось забить. Варди забил свой первый мяч в «Лиги Чемпионов», тем самым дав надежду англичан на успешный исход противостояния. В оставшиеся время «Севилья» имела еще ряд моментов, чтобы отличиться, но финальный свисток французского арбитра зафиксировал очень приемлемый счет для «Лестера».

лестер

Теперь, чтобы выйти в следующий ранд, «Лестеру» достаточно забить один мяч и оставить свои ворота в неприкосновенности. С такой игрой это будет сделать крайне тяжело, но любая контратака, любой стандарт могут дать «Лестеру» столь необходимый результат.

Пишите в комментариях, каковы на ваш взгляд шансы «Лестера» на дальнейшее продолжение борьбы в «Лиги Чемпионов»?