Перестрелки в Манчестере и Леверкузене закончились победами фаворитов!

сити

«Манестер Сити» - «Монако»

Игра началась без разведки, обе команды бросились атаковать с первых минут. И «Сити» и «Монако» имели несколько хороших моментов, но счет не изменился. Но едва первый тайм перевалил за экватор, как «Сити» открыл счет. С этого момента команды полностью забыли об обороне своих ворот. В течение 14 минут «Монако» сначала отыгрывается, а затем и вовсе выходит вперед и в этих голах можно передать «привет» центральным защитникам «горожан». Первый гол пришел из зоны Стоунза, а во втором мяче, Мбаппе легко ушел от Отаменди. Стоит отметить, что «Монако» имел еще пару отличных моментов, но к сожалению болельщиков «монегасков», их любимцы не смогли отличиться. «Сити» же, в первом тайме больше не смог создать особой опасности под воротами «Монако».

фалькао

Многие болельщики «горажан» сетовали на неназначенный пенальти в ворота «Монако», но на мой взгляд, арбитр прекрасно разобрался в этом эпизоде. Агуэро начал падать еще до касания вратаря и когда вратарь задел его ногу, Агуэро был почти в горизонтальном положение. Поэтому он получил вполне заслуженную карточку за симуляцию.

P.S. Пишите в комментариях, что вы думаете по этому эпизоду?

вратарь

Второй тайм начался с пенальти в ворота хозяев поля. И он пришел снова через центральную зону. Отаменди вновь не успел за своим оппонентом и смог остановить Фалькао только с нарушение правил. Но к счастью Отаменди, его соотечественник парировал пенальти от лучшего игрока «монегасков» в этом матче.  Не прошло и 10 минут после не реализованного пенальти, как «Сити» провел образцовую контратаку, которую завершил Агуэро, конечно не обошлось без везенья. Агуэро пробил прямо в руки Субашичу, но тот не смог зафиксировать мяч и тот оказался в сетке. Но и на этом команды не думали останавливаться. Фалькао убежал в контратаку, легко разобрался со Стоунзом и шикарным «парашютом» отправил мяч через Кабальеро.

«Сити» пошел отыгрываться. И после розыгрыша углового, Агуэро красивым ударом отправляет мяч в сетку. Но и это было еще не все. «Манчестер Сити» удалось вырвать победу. Сначала одна из главных головных болей болельщиков «горожан» сравняла счет, а затем после отличной комбинации, Сане поставил окончательную точку в матче. На ответ у «Монако» времени не хватило.

пеп

Как итог, «Сити» едет с комфортным преимуществом во Францию. Но посмотрев матч, можно с уверенностью сказать, что все решится во Франции.«Монако» оставил очень приятное впечатление и с такой игрой они по праву могут выйти в следующий раунд «Лиги Чемпионов» и это будет для них успехом. А вот «Сити» стоит, что-то делать с игрой в обороне. Такие соперники, как «Бавария», «Реал», «Атлетико» спокойно разберутся с такой обороной и при этом не дадут такой свободы при игре в атаке. Так что у Гвардиолы еще много работы.

«Байер» - «Атлетико»

атлетико

Теперь перейдем к матчу в Германии. Здесь испанцы почти обеспечили себе выход в четвертьфинал, должно произойти чудо, чтобы Байер забил три безответных мяча в ворота «матрасников».

Немцы начали играть в самый удобный для «Атлетико» футбол. Они пошли большими силами в атаку и регулярно нарывались на опаснейшие контратаки испанцев. А мы все знаем, что в такой игре, подопечным Диего Симеоне нет равных. В одной из таких атак, Сауль шикарным ударом отправил мяч в сетку ворот. «Байер» попробовал огрызнуться, но снова нарвался на контратаку «матрасников». Во втором голе далеко не лучшим образом сыграл защитник немцев. Сначала Драгович срезал мяч в сторону своих ворот, позволив Гамейро убежать один в один с Топраком, но турок не позволил себя обыграть, а вот Драгович, вместо того, чтобы играть с Гризманом, пошел на Гамейро и тот сделал передачу на своего соотечественника, который спокойно отправил мяч в сетку. Забив этот мяч, Гризман стал лучшим бомбардиром «Атлетико» в «Лиги Чемпионов». После этого «Байер» снова нарвался на контратаку «матрасников» в которой Лено не позволил оформить Гризману дубль и довести счет до крупного. На этом первый тайм закончился.

байер

В самом начале второго тайма «аспириновые» сократили счет, до минимуму, проведя отличную комбинацию. Но вскоре снова нарвались на контратаку, в которой «Атлетико» заработал пенальти. Здесь стоит отметить, что арбитр в данном случае ошибся, фол на Гамейро был до штрафной и возможно не поставь арбитр пенальти, немцам бы удалось добиться положительного результата. Но как мы знаем, в истории футбола нет сослагательного наклонения, и счет становится 3:1, в пользу подопечных Симеоне. Но «Байер» не опустил руки и сумел отыграть один мяч. И казалось, что немцы смогут свести матч к ничьей, но вышедший на замену Торрес, сводит успех «аспириновых» в этой паре почти к нулю.

торрес

К сожалению, немцам не удалось сохранить интригу в этой паре после первого матча, но стоит отдать им должное, они не изменили своему стилю и попробовали играть с одним из фаворитов «Лиги Чемпионов» в открытый футбол.