13 мин.

Турнир Предсказателей. Анонс 37 тура Премьер-лига Англия

Анонс 37 тура

Окончание приема прогнозов - 7 мая в 14:45 по московскому времени

Правила Турнира Предсказателей

Важное сообщение участникам с разъяснением правил!

Расписание 37 тура

Лестер - чемпион! А в ТурПреде все еще жива интрига - на вершине 5-ка лидеров на расстоянии 2 баллов. Туров тоже осталось 2, значит, на кону 34 балла + еще 34 балла в перенесенных 30-м и 35-м турах, которые будут сыграны в середине недели. Поднажмите - еще немного, и мы узнаем победителя первого сезона Турнира Предсказателей.

Статистика на графике и ценность для ТурПреда приведены за последних 6 туров для той или иной команды

Норвич - Манчестер Юнайтед

Норвич-Манчестер Юнайтед

Норвич в прошлом туре потрепал нервы фанатам Арсенала, но проиграл и застрял в зоне вылета. В первом круге Канарейки обыграли МЮ на Олд Траффорд, но сейчас Манкунианцам не до философии. На носу попадание в топ-4 и участие в ЛЧ на будущий сезон, а для ван Гала появится возможность отогнать португальские слухи. Для Норвича само собой играть против уверенно владеющих мячом команд удобнее всего, и ничья вполне устроит команду Алекса Нила. Юнайтед же вынужден играть только на победу, более того в мидуик необходимо выиграть еще и у Вест Хэма, тогда Дьяволы окажутся в заветной 4-ке. По большому счету игра пойдет по сценарию до первого гола, чему виной низкая результативность и надежная оборона обоих коллективов.

Ценность для ТурПреда: никакая.

Сандерленд - Челси

Сандерленд-Челси

Биг Сэм не изменяет себе и ведет команду вперед привычном хоккейным способом: забрось-беги. Проиграв всего раз за последние 6 туров, Сандерленд остается главным претендентом на сохранение прописки из известной 3-ки команд. Челси нашел возможность напомнить о себе тем, кто благополучно забыл о том, кто выиграл чемпионат год назад. Красиво, символично, и память на годы вперед. В прошлом туре Синие помогли важному в истории Челси тренеру - Клаудио Раньери. Пришел черед обладателя Лиги Европы - Рафаэля Бенитеса. Насколько подопечные Хиддинка будут заряжены на борьбу, а главное на победу большой вопрос. Рискну предположить, что лидеры команды достаточно злы и голодны, чтобы дать бой Сандерленду. 

Ценность для ТурПреда: Челси на втором месте по голам в последние 15 минут игры и лидер по числу замен в первом тайме или перерыве. Вито Манноне на третьем месте по числу сейвов в лиге.

Астон Вилла - Ньюкасл

Астон Вилла-Ньюкасл

У Виллы продолжается жуткая проигрышная серия, но в 2-х последних матчах Львам удалось забить по 2 мяча. Бирмингемцы соберутся на последний домашний матч перед вылетом в Чемпионшип как на последний бой. Вилланы не заслуживали поражения, как минимум, в прошлом туре, но Уотфорд показал неведомые до сей поры чудеса результативности. С Ньюкаслом, конечно, такой трюк с 2 забитыми голами пройдет вряд ли. Рафа, как и Биг Сэм, сделал ставку на надежность обороны и везение в атаке. Важное отличие Сорок от Котов в борьбе за выживание - у Бенитеса шире спектр возможностей усилить или изменить игру по ходу матча засчет скамейки запасных. Вничью с любым соперником могут сыграть и Норвич, и Сандерленд, и Ньюкасл, но спасется от вылета тот, кто будет выигрывать. Победы приносят голы, а голы достаются тройке соперников с большой долей везения. Увидим, кого полюбит фортуна в 2-х последних турах.

Ценность для ТурПреда: Ньюкасл на втором месте по голам в последние 15 минут игры. Астон Вилла - самая недисциплинированная команда лиги.

Кристал Пэлас - Сток

Кристал Пэлас-Сток

Орлы все никак не гарантируют себе участие в АПЛ на следующий сезон, хотя всем понятно, что Пэлас останутся. Пардью не может не держать в уме финал кубка, учитывая отсутствие возможности целенаправленно готовиться у МЮ. Нестись вперед за победой с выпученными глазами Болази и компания не будут, как не делали этого вообще в сезоне, но упустить возможность облегченно выдохнуть, обыграв захворавший Сток, столичные игроки не должны. Гончары познают "есть ли жизнь без Батлэнда" и были близки к ответу в прошлом туре, но Дефо отложил разгадку на более поздний срок, а может и навсегда. У Стока огромная беда с травмами, отсюда трудности не только на последнем рубеже, но и в атаке. Пожалуй, Пэлас не тот соперник, с которым Сток мог бы почувствовать запах крови и вкус победы.

Ценность для ТурПреда:Уэйн Хеннесси - лидер по числу сейвов в лиге.

Борнмут - Вест Бромвич

Борнмут-Вест Бромвич

2 худшие команды лиги из тех, что мы еще увидим в следующем сезоне. Вишни формально получили отпуск и мало кому сопротивляются, а Дрозды весь сезон пребывали в безопасности, сумев даже вмешаться в чемпионскую гонку дважды, отобрав баллы в гостях и у Лестера, и у Тоттенхэма. Команды мало того, что практически не забивают, так еще и накалом страстей не могут порадовать - 9 ЖК на двоих за 6 туров. Сложно себе представить масштаб ливней в Англии, если Борнмут и Вест Бром забьют друг другу больше всех в туре.

Ценность для ТурПреда: никакая.

Вест Хэм - Суонси

Вест Хэм-Суонси

В АПЛ сейчас всего 2 команды, игры которых можно смотреть с любого момента и получить удовольствие. Одна из них Вест Хэм, все еще борющийся за попадание в топ-4. Победы в оставшихся матчах могут вывести Молотобойцев на 4-е место. Какой показатель за 6 последних туров не возьми везде команда Билича радует глаз: вторая атака в лиге, самые результативные матчи в лиге и так далее. Суонси подтвердил предположение о том, что Лебеди собираются и находят мотивацию только против статусных соперников, вроде Челси и Ливерпуля. Считают ли таковым в Уэльсе Вест Хэм? Даже утвердительный ответ на этот вопрос не гарантирует Суонси легкой жизни в последнем матче Молотобойцев на Аптон Парк. 

Ценность для ТурПреда: Вест Хэм - вторая атака лиги. Матчи Вест Хэма - самые результативные в лиге. Молотобойцы на втором месте по голам в последние 15 минут игры и на третьем месте по ударам в створ.  

Лестер - Эвертон

Лестер-Эвертон

Напряжение спало, пришла пора расправить крылья и наслаждаться триумфом. Замечательно, что календарь отправил в гости к новоиспеченному чемпиону именно Эвертон. Ириски в обычном состоянии - самая играющая команда лиги, предпочитающая ввязываться в игру на встречных курсах. У Лис возвращается Джейми Варди - лучший игрок для игры на встречных курсах, если, конечно, похмелье не отразится на физических кондициях. Лестер вообще под финиш сезона заиграл куда результативнее и в теории с поля без гола не уйдет. Эвертон же после вылета из кубка, после провальной середины сезона, наконец-то, одержал победу и почувствовал себя поувереннее. К тому же в матче не примут участие Хут и Дринкуотер, что скажется на монолитности оборонительных редутов Лестера и голевых шансах Эвертона.

Ценность для ТурПреда: Лестер на втором месте по голам в первые полчаса и в последние 15 минут игры.

Тоттенхэм - Саутгемптон

Тоттенхэм-Саутгемптон

Сложно себе представить моральное состояние игроков Тоттенхэма после 2-х игр подряд, в которых титул окончательно выскользнул из рук. Если после Вест Брома Шпоры только разозлились, то после Челси тяжело не погрузиться в уныние. Сможет ли Почеттино напомнить игрокам, что сезон еще не закончен, скорее всего неизвестно даже самому аргентинцу. Статистика Кейна и Эриксена поражает воображение, поэтому во многом от их настроя будет зависеть нацеленность Шпор на результат. Саутгемптон - вторая команда, матчи которой всегда интересно смотреть. Если у Шпор убойный дуэт в нападении, то у Святых всесокрушающее трио МаЛоТа (Мане, Лонг, Тадич). Тому, что сделали с обороной Сити эти парни, позавидовал бы даже Реал. Попасть под лихой отряд Кумана не хотел бы никто в лиге. Игра на Уайт Харт Лейн покажет, каким эмоциям сопутствует успех в спорте: злости и реваншизму или легкости и куражности.

Ценность для ТурПреда: Саутгемптон - вторая атака лиги, а Тоттенхэм - третья. Матчи Саутгемптона - вторые по результативности в лиге. Святые на втором месте по голам в первые полчаса игры и лидеры по голам в последние 15 минут матча. Саутгемптон - лидер по заменам в первом тайме или перерыве. Садио Мане - лучший бомбардир лиги и лидер по системе гол+пас вместе с Шейном Лонгом. Кристиан Эриксен - лучший ассистент лиги.

Ливерпуль - Уотфорд

Ливерпуль-Уотфорд

Юрген Клопп продолжает рушить стереотипы и нарушать закон, выведя Ливерпуль в финал испанского суперкубка. Травмы? Не проблема. 70 игр за сезон? Классно же. Нет турнирной интриги в АПЛ? Какая разница, на Энфилде же игра. Если Билич и Куман управляют командами, на которые всегда приятно смотреть, то от матчей команды Клоппа на Энфилде можно заряжать воду. Похоже Красные обрели свой узнаваемый стиль, а приезжать на Энфилд стало также страшно, как было опасно появляться на Стэмфорд Бридж. Уотфорд нанес очередную пробоину в тонущее судно Астон Виллы, но совсем не убедил в собственном выздоровлении. Оборона все так же хондрит и полагается на постоянное озарение Эурелио Гомеса, а атака стала крайне зависима от харизмы Троя Дини. Если Ливерпуль не устал после игры с испанцами, то Шершней ждет "теплый" прием.

Ценность для ТурПреда: Ливерпуль - третья атака лиги. Уотфорд на втором месте по голам в последние 15 минут игры. Уотфорд на втором месте по числу ЖК(КК) в лиге. Ливерпуль на втором месте по ударам в створ в лиге. Эурелио Гомес на втором месте по числу сейвов в лиге.

Манчестер Сити - Арсенал

Манчестер Сити-Арсенал

Ответный матч полуфинала в Мадриде потвердил необходимость и своевременность назначения Гвардиолы в Манчестер Сити. Команда нуждается в глобальной перестройке, начиная с подбора исполнителей до игровой модели. Тулупы с мячом Яя Туре в центре поля стали олицетворением тупиковости развития Сити в нынешнем виде. Горожане топчатся на месте, не зная как продвинутся на следующую ступень, на которой мадридский Реал может доверить управление командой неопытному тренеру и выйти в финал ЛЧ. Если конечно Сити не хочет стать подобием Арсенала, но за большие деньги. Венгер естественно не заслужил камней в свой адрес, но пора французу принять идею, что его уход пойдет только на пользу клубу. Пик пройден, падение в район 6-7 места неизбежен. И было бы лучше, если бы падение в таблице произошло из-за новой метлы, по причине перестройки, а не стало печальным исходом работы человека-эпохи. Что касается игры, то Канониры - фавориты матча. В их пользу и статистика последних очных встреч, и усталость Сити, и моральное состояние соперника. 

Ценность для ТурПреда: Манчестер Сити - лучшая атака лиги. Ман Сити забил больше всех в первые полчаса игры и на втором месте по голам в последние 15 минут матча. Арсенал - лидер по ударам в створ в лиге. Серхио Агуэро - лучший бомбардир лиги. 

Сетка Турнира после 36 тура (без учета результатов 30 и 35 тура из-за перенесенных матчей):

36

Обращаю внимание тех, кто в таблице выделен желтым цветом - в этом туре вам необходимо сделать прогноз, чтобы не дисквалифицироваться!

Вопросы, на которые вам необходимо ответить до начала первого матча 37 тура АПЛ:

1. Самый результативный матч тура? (за правильный ответ - 1 балл)*

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)*

3. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

4. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)* **

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)*

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)*

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?* (3 балла)

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)*

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)*

Примечания:

* - если по данному показателю будет не один игрок/команда/матч, каждый из них будет являться правильным ответом

** - красная карточка считается за 2 желтых, если она получена напрямую. Если красная карточка получена после второй желтой, то она считается просто как вторая желтая.

Для удобства при ответах на вопросы, выкладываю турнирную таблицу:

Таблица после 36 туров

И календарь:

Календарь 37 тура

Всем удачи! Присоединяйтесь!

________________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Уже известны четыре финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Английская Лига блогеров: итоги февраля

Английская Лига блогеров: итоги марта

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

Подписывайся!