8 мин.

Турнир предсказателей. Анонс + Прием прогнозов 29 тура Премьер-лиги Англия

Анонс 29 тура

Окончание приема прогнозов - 5 марта в 15:45 по московскому времени

Правила Турнира Предсказателей

Важное сообщение участникам с разъяснением правил!

29 тур

«В 28 туре было набрано меньше всего баллов с начала 2016 года - 77». В связи с чрезвычайным положением возобновим подробный Анонс очередного тура по каждому вопросу Турнира.

Самый результативный матч тура?

1 вопрос

Даже если не брать в расчет эпические 5-4 с Норвичем, Ливерпуль все равно бы находился в топе по результативности матчей. Учитывая непозволительное дружелюбие при обороне своих ворот Пэлас, встреча на Селхерст Парк обещает быть захватывающей. При этом помня о числе матчей за последний месяц Красных и возвращении в строй лидеров Орлов, присмотритесь к играм на Стэмфорде, Этихаде и Гудисоне. Лидер таблицы вряд ли обрушит град голов на Уотфорд, этого себе еще никто не позволял в этом сезоне, а дерби вообще лучше обойти стороной по многим вопросам.

Какая команда в туре забьет больше всех голов?

2 вопрос

После зимней передышки ливерпульские команды снова радуют глаз, заметно превосходя всю остальную лигу по результативности. Про Лестер уже сказано выше, Челси предстоит в среду ответная игра в ЛЧ, а вот Тоттенхэм вполне себе кандидат на первенство во 2-м вопросе. Домашняя игра, «злейшее» дерби, необходимость реабилитации после поражения, подходящий стиль соперника - все это аргументы за Шпор, но тоже самое применимо и к Канонирам. Разве что, Чеха не хватает.

Какая команда забьет самый быстрый гол?

3 вопрос

Разведка боем - Челси и Эвертон бросаются на соперника без раскачки. Удивительно хорош в блиц-криге Вест Бром, ожидание закрытой игры с первых минут огорчало уже не раз соперников Дроздов. Похож ли Ман Юнайтед на команду, способную недооценить противника? Ман Сити хоть и жаждет реванша, но Вилла настолько вгоняет в тоску, что ни Львы, ни их соперники никуда не торопятся, зная, что свой гол оборона Виллы обязательно привезет.

Какая команда забьет самый поздний гол? 

4 вопрос

Умение решить исход встречи в так называемом клатче - то, что отличает хорошую команду от команды-победителя. Сандерленд вряд ли что-то выиграет в ближайшие годы, но с таким навыком вылет точно не грозит, что уже не раз доказано Котами в последние сезоны. Из лидеров лиги способен забить в концовке тогда, когда больше всего необходимо с приличной регулярностью, пока только Тоттенхэм. А Челси остается только кусать локти из-за провальной первой половины дистанции, с такими талантами быстрого и позднего гола команда должна бороться за титул, а не за престиж.

В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? 

5 вопрос

Дерби, и только дерби. Любопытны показатели ливерпульских команд: при атакующем стиле команды практически не получают предупреждений. Возможно, более грубая игра при обороне помогла бы поменьше пропускать, что отразилось бы на турнирном положении при нынешней-то плотности результатов.

Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? 

6 вопрос

Чему такому научил (натренировал) своих игроков Почеттино, что из тура в тур Тоттенхэм не позволяет отдышаться вратарям соперников? Несомненный фаворит 6 вопроса - коллектив аргентинца. Впрочем, ливерпульские команды хоть и скромнее, но зато превосходят остальную лигу по числу ударов в створ. Совсем «скисли» Саутгемптон и Сток, доведя число точных попаданий до уровня отчаявшейся Виллы и всегда экономных Уотфорда и Вест Брома.

У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? 

7 вопрос

То, что Пэласу не нужен контроль мяча в матче с Ливерпулем, очевидно. Но позволяют ли физические кондиции Красных, после изнуряющих игр с Ман Сити, забрать владение на все 90 минут, чтобы превзойти всех в туре - большой вопрос. Более надежный вариант с Вест Бромом и Ман Юнайтед. Дрозды снова проявили уникальное свойство набирать баллы в таблицу, как только зона вылета замаячит неподалеку, так что им только и остается удобно расположиться в своей штрафной и ждать, с чем приехал МЮ, чем он удивит, кроме запредельного владения.

В какой команде будет произведена самая ранняя замена? 

8 вопрос

Если культивировать в себе стремление все обобщать, то напрашивается вывод, что чем увереннее в себе тренер, тем чаще и быстрее он меняет состав на поле. Взгляните на графику. Заметно, что Пардью, Эллердайс и Хьюз охотно совершают замены до и сразу после перерыва, если ход поединка их не устраивает. Предсказуемый ноль напротив Лестера и единица напротив Тоттенхэма - зачем что-то менять, если итак все хорошо. Ноль напротив Виллы сообщает о сдаче борьбы за выживание, а вот единица Норвича сигнализирует о длине скамейки у Канареек, впрочем, как и у Святых и Молотобойцев.

Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? 

10 вопрос

Вычет 13 сейвов Фабьянски против Тоттенхэма не сильно изменит картину для Суонси - Лебеди не берегут нервы своего вратаря. Нашлась и общая слабость Уотфорда и Вест Брома - команды часто позволяют испытывать на прочность своих киперов. Тут же и очередной наброс про Миньоле - будь Симон более ловким, может и Ливерпуль бы поменьше пропускал и боролся за попадание в 4-ку с большей уверенностью.

Сетка Турнира после 28 тура (без учета результатов 27 тура):

Обращаю внимание тех, кто в таблице выделен желтым цветом - в этом туре вам необходимо сделать прогноз, чтобы не дисквалифицироваться!

Вопросы, на которые вам необходимо ответить до начала первого матча 29 тура АПЛ:

1. Самый результативный матч тура? (за правильный ответ - 1 балл)*

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)*

3. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

4. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)* **

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)*

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)*

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?* (3 балла)

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)*

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)*

Примечания:

* - если по данному показателю будет не один игрок/команда/матч, каждый из них будет являться правильным ответом

** - красная карточка считается за 2 желтых, если она получена напрямую. Если красная карточка получена после второй желтой, то она считается просто как вторая желтая.

Для удобства при ответах на вопросы, выкладываю турнирную таблицу:

 

Таблица после 28 туров

И календарь:

Календарь 29 тур

Всем удачи! Присоединяйтесь! 

__________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Уже известны три финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Английская Лига блогеров: итоги февраля

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

 

Подписывайся!