3 мин.

Полный Йебдец. Россия покидает футбольный мундиаль.

А помните, как все радовались, когда мы попали в «Группу ЖИЗНИ». Корею мы пройдем на лихом коне, Алжир мы таки и просто не заметим, ну а с Бельгией поборемся за то, чтобы не выйти на мощную Германию. Ха-ха-ха. Футбольный бог снова посмеялся тебе в лицо друг мой. Он шлет на все 4 стороны твои радостные прогнозы в отношение величайшей футбольной державы.

Алжир. Сборная мать его Алжира – стала капканом, об который в очередной раз споткнулись наши прославленные футболисты. Нам не помог даже Капелло, про которого без преувеличения можно сказать «Победитель по жизни».  Все три матча – сплошная катастрофа. Одно большое ничего. Прошлись по турниру словно пшик, оставив в футбольной истории лишь 2 «великолепных» момента с участием Акинфеева. Даже Корея, мертвая куча узкоглазых близнецов, во встрече против сборной России – играла от первого номера и лишь чудо с названием «Бил, Бью и БУДУ Бить» - не дало корейским мастерам кожаного мяча увезти 3 очка из Куябы. Ну ладно, первый матч можно списать на излишнюю нервозность, жару, акклиматизацию, название города, сиалекс, обмазанные маслом перчатки Акинфеева и прочее дерьмо, но ведь в последующих матчах картина не изменилась. Бельгия за последние 20 минут, вполне могла смешать нас с грязью. Фланг Комбарова и Самедова горел каждый божий раз, когда мяч получал Мертенс. В итоге в грязь не упали. И потом Алжир, снова подарил нам ложную надежду. Мы могли поквитаться в одном матче сразу за все беды, которые случились в нашем футболе. За «Ваши Проблемы» на Евро, за неудачные первые два матча на нынешнем турнире, но нет. У Йебды и Фегули были совершенно другие планы. Африканские футболисты допустили за матч 1 единственную ошибку и начиная с 7-й минуты – полностью контролировали ход важнейшей игры. АЛЖИР держал игру под тотальным контролем… едрить колотить, сколько можно трепать нервы своему народу? Что в мире должно произойти, чтобы 11 миллионеров наконец-то показали что-то подобное на игру в футбол. Мы мечтали о том, чтобы нам не было стыдно. И нам не стыдно (по крайне мере мне), нам противно. Противно, что время идет, а ничего не меняется. Уходит тренер, уходят игроки, но игра и подход остается. Вы можете сказать, что сборная выложилась на полную хотя-бы в одном из 3-х важнейших матчей в своей истории? Мне не хочется критиковать заслуженного итальянца, но я вынужден признать, что его работа со сборной – полностью провалена. Потеря Широкова – оказалась очень существенной. Роль дирижёра мог взять на себя Дзагоев и все очень надеялись увидеть парня в деле на этом турнире, но Капелло посчитал иначе. Выбор пал на трясущегося от каждого касания мяча Шатова и этот выбор был чрезвычайно плох. Не знаю, возможно он боялся очередной дисквалификации армейца, но в матче с Алжиром нужно было идти ва банк и доставать все припасенные козыря. В итоге – мы вышли на игру с 2-мя форвардами, которые не умеют играть друг с другом и проиграли. Проиграли по всем статьям и разбитые Йебдой уезжаем домой. 

Сейчас эмоции не такие, как были 2 года назад. Видимо мы стали привыкать. Хорошо это, плохо ли, но мы имеем то, что имеем. Сборная России слабее Алжира. 4-х летний цикл провален. Однако мундиаль продолжается, с Россией или без – он был и будет невероятно захватывающим и одним из лучших в истории. Выбирайте команду по симпатиям и наслаждайтесь зрелищем! В общем, делайте так, как привыкли…