1 мин.

Кого хочет купить Зенит. Рассказ об Эмилиано Ригони

Давайте же посмотрим кем ещё хочет усилиться Зенит в это межсезонье.

-

Возраст: 04.02.1993 (24 года)

Клуб- Индепендьенте (Аргентина)

Гражданство - Аргентина

Трансферная стоимость - 4,5 млн € (Transfermarkt)

Немного биографии.

Ригони является воспитанником "Бельграно" из аргентинского города Кордова. Его дебют в высшей лиге состоялся 4 августа 2013 года в матче с Ланусом (3-0 поражение). В январе 2016 года он перешел в Индепендьенте. Он забил в своем первом дебютном матче против своего бывшего клуба "Бельграно". Сейчас его считают одним из лучших молодых звезд южноамериканского футбола и, как ожидается, будет очень ценным игроком в следующем трансферном окне.

Статистика.

В прошедшем сезоне Ригони сыграл 35 матчей во всех турнирах, забил 12 голов и сделал 3 голевые передачи. В свои 24 года он уже является одним из лидеров и лучшим бомбардиром клуба в сезоне 16/17.

Сильные стороны.

Эмилиано обладает неплохим дриблингом, у него отличны острые и разрезающие оборону противника передачи и навесы с флангов ювелирной точности. Ригони играет на правом фланге полузащиты и скорее всего вытеснит Ерохина. Вероятнее всего тройка полузащиты Зенита - Кузяев, Паредес, Ригони. Кстати новичок мог бы стать вторым исполнителем штрафных и стандартов, в своей команде он был лидером в этом деле. Аргентинец отлично читает игру несмотря на свой юный возраст.

В общем интересно бует посмотреть на связку трёх аргентинцев, да и вообще на весь Зенит Манчини.

Спасибо большое за ваше внимание!