3 мин.

«Ливерпуль» Клоппа - идеальный

Однажды Джимми Кейс сказал: «Энфилд» снова стал тем, чем был в мое время. Этот Ливерпуль выходит на поле, веря, что они победят. Это прекрасное чувство. Устрашающий фактор вернулся. Соперники боятся приезжать сюда. Это можно видеть по расстановке».

"Девиз «This is Anfield» – не просто маркетинговый ход. В этом есть что-то, чего вы не найдете ни на одном другом стадионе в мире. Они забивают гол, и в течение следующих пяти минут вам кажется, что вы получите еще четыре. Вы чувствуете себя маленькими, а игроки соперника как будто всюду преследуют тебя"- (с) Пеп Гвардиола.

Ведь правда, Ливерпуль вернул себе то самое величие, Ливерпуль снова ТОП-клуб, снова лучший. Великие клубы и игроки будто теряют свою супер силу, свои способности, приезжая на Энфилд. Энфилд поглощает их, помогая своим. Лучший клуб. Лучшая команда. Лучший тренер. Лучший стадион. Лучшие болельщики... О чем еще можно мечтать?

Да, пусть старожилы фанатского сектора "Энфилда" будут со мной спорить, говорить что я не видел Ливерпуль в начале 21-го века, не говоря уже о 20-ом. Но я видел и вижу этот Ливерпуль, Ливерпуль образца 2020 года, образца Юргена Клоппа, Ливерпуль с непробиваемым Ван Дайком, стеной под названием Алиссон, и уже по настоящему великим трио: Мане, Салах, Фирмино. 

Эта команда идеальна, идеальна во всех своих аспектах. Она завораживает, восхищает, пугает. Это он, настоящий рок-н-ролл, настоящий Ливерпуль!

Достигнутое "Ливерпулем" должно стать уроком для других команд, владельцев. Они инвестировали в своего тренера и его идеи, а тренер получил время, чтобы реализовать эти идеи. Юрген олицетворяет энергию, харизму, он и есть харизма, он и есть Ливерпуль.

На данный момент "Красные" идут на первом месте в АПЛ с отрывом в 22 очка от "Сити". Космос.

И мы в этот космос улетаем вместе с ними, наблюдая за историей. Уверен, если через 20 лет кто-нибудь напишет статью под названием - " Ливерпуль 2040 - лучший в истории" я зайду в комментарии и скажу что автор... не прав.

И в этом году они с вероятностью 99,9% поднимут кубок над головой, с этим согласен даже Гвардиола. Нам остается только лишь считать рекорды и дни до заветного чемпионства.

Ливерпуль не проигрывает уже 42 матча подряд в АПЛ. До повторения вечного рекорда Арсенала остается 7 матчей. На Энфилде беспроигрышная серия длится с апреля 2017-го. Думаю еще пару лет назад никто не мог представить такого тотального доминирования Красных, доминирования во всей Европе, во всем мире.

Эта команда войдет в историю не только как великая команда Ливерпуля, но и по большому счету как одна из лучших футбольных команд, которые мы когда-либо видели.

Когда-нибудь это закончится, тренер уйдет в отставку, победные серии как и любые другие завершатся, а игроки повесят бутсы на гвоздь. Нам останется лишь вспоминать, вспоминать это время и эту великую команду. Поэтому, наслаждаемся, пока можем.

YOU`LL NEVER WALK ALONE