2 мин.

Ибрагимович - олицетворение футбола

Златан Ибрагимович – первый игрок, который забивал в четырех последних десятилетиях. Первый гол он забил 30 октября 1999-го, выступая еще за «Мальме». 

Он играл в 90-х, 2000-х, 2010-х, а теперь и в 2020-м.

Невероятный факт который сначала заставляет невольно думать, он забивал в 90-ых, ему что, 50 лет? 

За эти десятилетия Златан успел поиграть во всех топовых чемпионатах Европы ( кроме Германии) и во всех выиграть что-то стоящее. Чемпионат с Аяксом, "Скудетто" с "Юве", Интером и Миланом, "Ла лигу" с Барсой, "Лигу 1" с ПСЖ, "Лигу Европы" с МЮ - Космос.

Будто его покупают только чтобы брать трофеи. Только лишь в "ЛА Гэлакси" ему не удалось добраться до трофеев, но это не страшно. Ибра может просто прийти и забрать все, что ему захочется. 

И вот, он вернулся в Милан, вернулся в европейский футбол, да и для многих просто вернулся, можно найти более глубокий смысл того что происходит. Ведь для  многих он уходил в "МЛС" доигрывать, а сейчас, вернулся, что ж, с возвращением!

Ведь правда, мы смотрим за уникальным игроком, Путиным в мире футбола, если хотите. 

«Мы бы в Швеции убрали короля, и эту роль стал бы выполнять я. Стал бы Путиным… только в моем собственном шведском варианте» - сказал Златан еще в 2018 году, в одном из интервью.

Можно еще очень много цитировать его гениальные высказывания, хватит не на одну статью, уж точно. Но оставлю это для другого раза, писать то что-то надо, да ведь?

 Когда-нибудь, в его честь перепишут определение слова - "Крутой", но это уже другая история.

"Ибра" это не про футбол, "Ибра" - это уважение, сила, характер, мужество, неприкосновенность. "Ибра" - это вечность, олицетворение футбола. Он такой один, прототипов нет, и не будет. 

Кайфуем.