4 мин.

Лето имени Дзюбы!

 

Впервые по настоящему начал за ним следить еще в  сезоне за Ростов, как он клал голы головой один за другим. Как Уфа и Спартак в 2014 играли тур на Пермском стадионе "Звезда" , "Дзюбиньо" забивал дубль, впервые у меня на глазах.

А сколько было околофутбольного - и светская хроника, и "усы" после Кубка Конфедераций, и куча необдуманных, откровенно глупых высказываний. Все это, наравне с  Александром Кокориным, сделало Артема Дзюбу лицом российского футбола, от которого люди стали отворачиваться, что отчетливее всего было заметно перед стартом Чемпионата мира-2018.

Невероятное количество критики в адрес вообще всей команды...

 

Но этот год- 2018 , наверное самый запоминающийся не только для Артема, но и для нас.

Все началось весной,  "Дзюба" не попадал в основу "Зенита". Игрок, безусловно, хотел сыграть на домашнем ЧМ и решился на важный шаг: уйти в аренду в другой клуб. Этим клубом стал "Арсенал" из Тулы. Как итог : 6 голов в 10 матчах РФПЛ  и вызов в сборную России на домашний чемпионат мира! Он доказал что он может и хочет! Судьба вознаградила Артема!

Конечно все мы помним ЧМ, выход на замену в матче с "Саудовской Аравией" , гол спустя минуту! Потом гол в матче с "Египтом", что в следствии -вторая победа подряд нашей сборной на этом турнире! Матч с "Уругваем" выносим за скобки, думаю не надо лишний раз напоминать почему он так сложился для всей сборной. 1/8 с "Испанией"-снова гол, с пенальти, который в итоге и по сути стал победным! Мы все улетели в космос! В лучшем свете раскрылись и таланты игрока - умелая игра на втором этаже (огромное количество выигранных верховых единоборств).

Невероятно трогательная речь перед серией пенальти в матче с "Хорватией" в 1/4, а так же интервью до слез после матча , который окончательно закрепил народную любовь и "Дзюбоманию"!

А по дороге в Москву в самолёте он сделал селфи с каждым игроком сборной.

Под каждым фото одна и та же подпись: «Мои воины!!! Моя гордость!!!».

Чтобы понять отношение болельщиков к нападающему сейчас, достаточно посмотреть в какой любви Артем купался как в Красноярске, так и в Казани, не говоря уже, естественно, про Санкт-Петербург.

Под каждым фото одна и та же подпись: «Мои воины!!! Моя гордость!!!».

 

После чемпионата мира Дзюба тоже в полном порядке. Его хет-трик вытащил «Зенит» в мертвом противостоянии с Минском. До этого был победный гол в ворота «Енисея» и голевой пас на Ерохина в Казани.

Форвард оформил хет-трик (впервые за 3 года), снова показал свое празднование с отдаванием чести, повел команду за собой и отдавал игре всего себя.

Дзюбу можно смело назвать ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ страны прямо сейчас.

Тогда, в 2014 году когда мимо меня из подтрибунного помещения стадиона "Звезда" выходил этот человек, я представить не мог, на сколько это может быть круто! Будь сейчас такая ситуация, точно не стоял бы на месте с каменным лицом... (можете называть меня глором)

Но о нем я точно буду рассказывать внукам!

Артем, спасибо тебе за это шикарное, невероятное, незабываемое лето!!! Ты солнце нашего футбола, очень добрый и позитивный , человек и футболист с большой буквы! Спасибо за все эмоции, которые были и еще будут! Спасибо за "полет в космос!" Я это никогда не забуду! Желаю тебе и нам всем  "улетать в космос" почаще!