2 мин.

Амкар, спасибо!

Я все еще помню как впервые пришел на стадион «Звезда».  2011 год. Осень. Амкар-Динамо. Сразу бросилась "Косичка" Андрея Воронина, бороздил бровку он в тот день изрядно. Удивлен что помню именно этот матч, первый матч, первый просмотр футбола! Много ли было болельщиков? Это не помню, но по данным на Sports.ru на матче присутствовало 9500 тысяч зрителей, не плохо, почти 50 % от вместимости стадиона! Не помню больше каких либо деталей, но могу сказать точно одно-мне понравилось!)

Помню как в том же году приезжал «ЦСКА» , как все говорили о Думбия и Вагнере, как сидели в кафе , где открывается вид на поле, билета видимо не досталось.

Помню как в -15 сидели рядом с фанатским сектором на матче с «Анжи» в 2012 , как пил горячий чай , уже стемнело, потрясающая атмосфера , до того потрясающая что я все еще помню эти детали. Как Шатов забил на 90-той минуте и вскоре все называли этот матч договорным, а мне что, мне 12 лет, мне все равно, было классно.)

Шли годы, игры с «Зенитом» , «ЦСКА» , «Спартаком», желание посмотреть на звезд (по меркам РФПЛ.)

Это было прекрасное время, мои 7 лет с «Амкаром», возможность посмотреть футбол, открытый выход игроков из подтрибунного помещения, кричалки 19-го сектора, "Вперед Амкар" всем стадионом, в лучшие годы даже полный стадион болельщиков, матчи в -15 без возможности зайти в помещение, матчи со Спартаком, когда их поклонников было больше чем наших . Амкар ты-Гордость Урала!  

Его будет не хватать. Новости о том что клуба больше нет приходили в одно время с началом ЧМ, тогда даже и не осознал особо, но сейчас в преддверии нового сезона, понимаешь что это огромная потеря для всего города!

Я рад что  это видел, видел футбол, который надеюсь еще увижу в своем городе. Вперёёёд Амкар!