2 мин.

Будущее Яя Туре под вопросом

Сегодня агент футболиста Дмитрий Селюк рассказал, что Яя был сильно расстроен, когда понял, что никто не собирается поздравлять из клуба его с Днём рождения. Из-за этого Туре готов покинуть Эмирейтс Стэдиум. Если верить Твиттеру игрока, то с утра там появляются весьма противоречивые записи. Сначала Яя все опровергал, но затем написал: "Дмитрий все сказал верно. То же самое сказал бы и я. После ЧМ я дам более развёрнутое интервью".

В клубе не понимают претензий футболиста и напоминают, что Сити подарил ему торт перед вылетом в Абу-Даби, а также написал поздравление в Твиттере. Официально никто ситуацию не комментирует, но в команде считают, что потерять такого игрока было бы неприятно. Яя забил в этом сезоне 24 мяча и выиграл золото АПЛ. У Селюка уже были жалобы в адрес Сити год назад, после чего зарплата игрока сборной Кот-д'Ивуара составила 220 000 фунтов.

"Да, Яя получил торт, но когда у Роберто Карлоса был День рождения в Анжи, то ему подарили Бугатти. Я не жду от Сити, что тот подарит моему клиенту Бугатти, но надо было хотя бы пожать руку и сказать тёплые слова. Это минимальное поздравление, которое мы ждали от руководства и от команды в целом. Деньги здесь не главное. У него достаточно денег. Самое главное - это человеческие отношения. Если Сити не уважает Туре, то он уйдёт. Тут нет никаких проблем", - заявил Селюк.

Туре первоначально дистанцировался от комментариев, написав: "Спасибо за все поздравления. Сегодня у меня День рождения! Поздравления от Сити только что пришли ко мне. Должно быть, они просто заблудились. Ха-ха". Потом он добавил: "Шутки в сторону. Пожалуйста, не принимайте все сказанное мной всерьёз. Оценивайте мою преданность Сити по моей игре за клуб".

Но уже через час появились следующие записи: "Мне кажется, что мой агент пытается набрать очки на моем имени. Мне пора сделать заявление".

После всего этого, как мы сообщили выше, Туре сказал, что все слова агента правда, и что он готов разъяснить свою позицию после ЧМ.