5 мин.

Как «Каролина» симулировала дедлайн

Кирилл предупредил меня, что все сказанное мною в отчете будет использовано против меня в суде. Ну и ладно.

рф

"Я изначально собирался играть в "дедлайн", а не в "революцию", ведь "Каролина" до сих пор не сложила голову в борьбе за плей-офф.

В этой борьбе "Ураганы" являются далеко не фаворитами, а значит нужно было искать усиление. Команде не хватало уверенности в завершающей стадии атак и главное - балланса в нападении. У "Каролины" было слишком много центров, обученных играть на фланге. Иными словами: отмечается нехватка вингеров.

Кроме того.

Нынешним летом неограниченно свободными агентами становятся сразу два игрока,сыгравших значимые роли для Роли. Речь об Эрике Стаале и Кэме Уорде, разумеется.

Обменивать обоих в этот дедлайн я не собирался - это было бы слишком большим шоком для болельщиков. Нынешний сезон юбилейный - десятый - после победы в Кубке Стэнли и одновременно менять капитана и основоного вратаря было бы не с руки, тем более в условиях, когда, повторюсь, сезон не закончен и шансы на плей-офф еще сохранились. 

И все же, памятуя о том, что в обозримом будущем станет вопрос о продлении Линдхольма, Раска и Хэнфина, я готов был рассматривать предложения по Кэму и Эрику. Так же я был намерен выбрать лучшее из них.

За эту безумную неделю я провернул три сделки. Всего три. Подскажите, может кто-то сделал еще меньше? Покажите мне этого человека и убедитесь, не настоящий ли он генеральный менеджер?

Но перейдем к истории обменов.

Однажды Джефф намекнул, что заскучал по дому (у нас же симуляция дедлайна, так почему и игрокам не симулировать настальгию и тоску по родной сторонке?) и я пошел на встречу Скиннеру.

Захватив с собой 6-й пик драфта-2016 Скиннер укатил в Онтарио. В обратном же направлении отправился Пи Эй Паренто. Паспорт, деньги, ключи и умение забивать в большинстве были при нем. 

Таким был мой первый обмен. В качестве довеска  (висьма солидного) "Торонто" отадал мне 1-й пик драфта-2017.

По-моему расскошно! А про то, что я половину зарплаты Скиннера удержал - умолчу. 

А вот потом была сделка с "Коламбусом", в которой были задействованы 5 хоккеистов и один первый пик. В ней снова нашлось место красивой истории. В НХЛ не так много парней, из Северной Каролины. Не знаю почему так.

И еще никогда для "Каролины" не была актуальной фраза "где родился, там и пригодился".

Я взял на себя ответственность исправить это недоразуменние.

За Джерада Болла, родившегося в Шарлотт, я отадал ... засветившегося в нашей основе Ди Джузеппе (удачи тебе, Филька!), вечно молодого дефа Мерфи (возможно смена прописки раскроет его потенциал)... И это не все. Первый пик драфта-2016. Я тоже отдал его. За Джареда "Большие кулаки" Болла. Есть у этого трейда и спортвный смысл. У "Каролины" в ростере нет игрока, способного агрессивно играть и скинуть краги в случае чего. Можно сколько угодно  спорить о том, на какой стадии умирания находится профессия тафгая. Но я не буду. Я взял местного парня, что бы породнить команду с городом. Для клуба, который давно не был в плей-офф и с горечью вспоминает о былом такие шаги необходимы. За болельщика нужно держаться. Болл будет кулаками доказывать свою преданность городу и клубу и фанаты не останутся равнодушными. История похлеще, чем у Скотта!)

Ой. Чуть не забыл. В этой сделке поучаствовал еще один хоккеист. Патрик Хернквист. Он пополнил шведскую стенку  коллонию "Каролины", примкнув к Нордстрему, Раску, Линдхольму и Лэку. Общий язык они найдут, это немаловажный фактор. Но ключевым моментом для приглашения Патрика стала его настырность. Он физически одаренный парень, который добавит мощи флангам "ураганов".

Кто-то справедливо считает, что я жутко переплатил в этом обмене. Но жребий брошен, сделка оформлена. С приходом Патрика команда что-то теряет, но преобретает неуступчивый характер.

Быть Эриком.

Нелегко сейчас быть Эриком Стаалом. Он покидает родной клуб, где играл рядом с родным братом. Но зато сейчас, когда оформлен его переход в "Анахайм" старший из Стаалов получает уникальный шанс побороться за Кубок Стэнли. Компенсацию за Эрика мы получили очень и очень приличную. Хорошая компенсация. В первую очередь это кастается Фредерика Андерсена, который составит с Уордом хороший вратарский дуэт и позволит цепляться за плей-офф. Майка Санторелли едва ли ждет ссылка в четрветое звено. А вот Майкла Сгарбоссу взяли в АХЛ, пусть привыкает  к новой системе. Кроме того, с "Анахймом" мы махнулись пиками. "Утки" отдали нам 2-й пик драфта-2016 (пик «Монреаля») и свой 2-й пик драфта-2017, а "Каролина" поделилась 4-м пиком 2017.

С большой долей вероятности, в будущем сезоне стартовым номером станет Андерсен, а Уорд отправится на вольные хлеба. Впрочем, это потом. А сейчас состав ожидается примерно таким.

Нападение:

Верстиг -  Раск - Линдхольм;

Нордстрем - Джордан Стаал - Хернквист;

Нестрашил - Сантролли - Паренто;

Гербе - МакКлемент - Терри;

Защита:

Фолк - Хейнси;

Лайлз - Песке;

Славин - Хэнфин;

В воротах:

Уорд / Андерсен

 

Оцениваю свою трансферную деятельность на троечку с минусом. В тонкости оформления трансферов еще вникать и вникать. По каждому из обменов могут быть вопросы. Не рискнул перетряхнуть линию обороны. Искал варианты, но все переговоры по защитника, увы, зашли в тупик.

 

Для тех кому лень читать, список игроков, которых я  задействовал в обменах.

Ушли: н. Райли Нэш (1,125 млн, истекающий), н. Ди Джузеппе (817,5 тысяч до 2017 года, двусторонний ) н. Э Стаал (5,2 млн, истекающий), н. Скиннер (2,863 млн до 2019 года) з. Мерфи (863 тысячи, двусторонний, истекающий) в. Э. Лэк (1,15 млн в этом сезоне, потом 2,75 млн до 2017 года)

Пришли: н. Паренто (1,5 млн, истекающий) н.Херенвист (4,25 млн до 2018 года)н .Болл (1,7 млн до 2017 года) н.Сгорбосса (605 тысяч, двусторонний, истекающий) н.Санторелли (875 тысяч, истекающий) в.Андерсен (1,15 млн, истекающий)

ушедшие пики: 6-й пик драфта-2016 (в "Торонто")1-й пик драфта-2016 (в "Коламбус")4-й пик драфта-2017. (в "Анахайм")

приобретенные пики:2-й пик драфта-2016 (пик «Монреаля» от "Анахайма")2-й пик драфта-2017 (от "Анахайма")1-й пик драфта-2017 (от "Торонто")

 Возможно, опираясь на данные о полученных и потерянных пиках можно судить об эффективности моей работы. Осталось только удержаться в кресле джи эма до драфта )))

Как по Вашему? задержусь я в "Каролине" после этого дедлайна?