2 мин.

Свечников, жги. Блог, живи!

свеча

Это слишком крутой повод, что бы взять и промолчать. Не так часто наши соотечественники уходят на драфте НХЛ в топ-3 

Про Андрея Свечникова чего только не говорили, сравнивая то с Овечкиным, то с Кучеровым... Это как сравнивать современный электрокар с внедорожником и гоночным болидом. 

Не вижу смысла в сравнениях. И даже не хочется рассуждать о том, почему именно этого парня выбрали под вторым номером. Примитивная логика, может, но коль выбрали - значит заслужил.

Хочется говорить о той атмосфере, которая царит вокруг "Каролины". У захудалого клуба появляются новые болельщики, которые верят в успех.

И в Свечникова верят. Он и сам верит в себя. И это очень круто, ведь предстоящий сезон не будет простым для "Харрикейнз" по ряду причин. И оттого интересным. 

Мало того, что в игру нужно будет интегрировать топового новичка, так еще и делать это прийдется в пока еще неидеальных условиях:

- с тренером, который еще не работал главным в НХЛ. И пусть этот тренер Род Бринд'Амор, будучи капитаном "Каролины" приводил ее к чемпионству, прямо сейчас невозможно сказать, чем он хорош, кроме умения мотивировать игроков.  

- с вратарем, который еще не был стартером. Скотт Дарлинг сумел выжить Кэма Уорда из "Каролины" и нет сомнений, что он очень захочет воспользоваться шансом стать первым номером, но он никогда не играл больше 43 матчей в сезоне. Да и прошлогодняя игра за "Кейнз" вызывает большие опасения. Клуб сделал на него ставку, но доверие еше надо оправдать.

- с такими переменами в защите. Вообще, будучи тут, в июле, глупо рассуждать о перспективах команды на новый сезон, ведь еще может случиться не один трейд,  однако даже если Уоддел больше не будет бороться с наследием Фрэнсиса, команда уже неслабо изменилась и большие перемены есть в том числе в линии защиты. Вместо Хэнифина пришел Хэмилтон. Кто-то считает, что "Калгари" выиграл в этой сделке, но это не точно. Дуги Хэмилтон в прошлом сезоне чуть не стал лучшим снайпером среди защитников, а это дорогого стоит. В "Каролине" с голами совсем туго.  Но приход Дуги повлечет не только перестройку PP, но и быть может, приведет к обмену Джастина Фолка. Он тоже некогда славился умением забивать, но в прошлом сезоне у него сбился прицел. Несмотря на это, Фолк все еще в цене... Поживем-увидим.

- с молодой атакой. Та самая интеграция Свечникова. И, вероятно, Мартина Нечаса. Если у молодых не пойдет игра, то ругать будут всех  - как игроков, так и тренеров. Поэтому, следует ожидать что будет  мучительный (ну или около того процесс обкатки новых сочетаний. Насколько долгим будет этот процесс - не будем даже гадать.

 Просто будем ждать сезон и надеяться на лучшее.

Надеюсь, Свечников зажжот)

И еще надеюсь, что в блоге появится активность. Нужны авторы и читатели.

Начни топить за "Каролину", пока это еще не совсем мейнстрим)