2 мин.

ТЕННИС.Николас Кикер-Доналд Янг (кф. 2.00)

Николас Кикер

Николас проиграл три матча кряду, показывая весьма качественную игру. Поражения были в матчах против Кевина Андерсона, Фрэнсиса Тиафо и Николаса Харри. Подготовку к грунтовой части сезона аргентинец начал на Кубке Дэвиса, как раз матчем против Харри. Если Кикер продолжит проигрывать и далее, то вылетит из первой сотни рейтинга, сейчас он уже 87-я ракетка мира. Николас любит действовать мощно и агрессивно, но иногда отдает инициативу соперникам, что является большой ошибкой.

Доналд Янг

Доналд сейчас находится в далеко не самом лучшем настроении. Он выиграл в этом сезоне всего лишь одну встречу, как результат - опустился на 130-ю позицию в рейтинге. Вроде бы у Янга не было травм, но в последних матчах он смотрится слишком слабо. Постоянно нервничает Доналд, много разговаривает с судьями, и это только мешает собраться и вернуться на свой прежний уровень. Свою последнюю игру он провел на турнире в Майами, уступив Леонардо Майеру (6-3, 4-6, 2-6). Конечно, должен Янг на домашнем турнире в Хьюстоне навязывать борьбу Николасу, но победить в нынешнем состоянии будет невероятно сложно.

Статистика и личные встречи

  • Между собой один раз встречались теннисисты. В 2016 году Янг в двух сетах добыл победу.

  • Шесть матчей в этом сезоне Кикер провел на грунте. Из них выиграл только два.

  • Одна победа в восьми матчах в 2018 году на счету Янга.

Прогноз

  • Мы считаем, что Янг, несмотря на слабую игру в последних матчах, постарается исправить ситуацию перед своими поклонниками. Кикер - настоящий боец, который действует в силовой манере и обладает мощной подачей с обеих рук, поэтому вряд ли он просто так отдаст победу Доналду.  Ставка: Тотал больше 22 - 2.00