2 мин.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Манчестер Сити-Ливерпуль (кф 1.69)

"Манчестер Сити"

«Манчестер Сити» считался одним из главных претендентов на завоевание трофея. В группе «голубым» настолько не было равных, что они позволили себе уступить в последнем матче отборочного раунда. В плей-офф «горожане» разгромили в Швейцарии «Базель», а в Манчестере подарили андердогу победу.

В АПЛ хозяева – безоговорочные лидеры. В субботу в манкунианском дерби 2:0 в пользу «Сити» превратились в 2:3 в пользу «Юнайтед».

"Ливерпуль"

«Ливерпуль» не проиграл ни одного поединка в Лиге Чемпионов. На групповом этапе «красные» одержали три победы и столько же раз сыграли вничью. В 1/8 финала сначала разгромили «Порту» на «Драгао» (0:5), а затем разошлись с ним миром на «Энфилде» (0:0). Соотношение забитых пропущенных мячей – 29:4.

В чемпионате Англии гости занимают третье место, на выходных мерсисайдское дерби завершилось вничью 0:0.  

Статистика и личные встречи

  • «МанСити» проиграл в двух последних матчах Лиги Чемпионов.

  • «МанСити» уступил в двух последних поединках, Лига Чемпионов + АПЛ.

  • «Ливерпуль» не проигрывал в Лиге Чемпионов.

  • В нынешнем сезоне команды встречались трижды: на «Этихаде» (5:0), на «Энфилде» (4:3); в Лиге Чемпионов «красные» разгромили «голубых» (3:0).

Прогноз

  • История знает случаи отыгрыша после крупного поражения. Букмекеры считают «Сити» явным фаворитом повторного поединка. Коэффициент на победу хозяев совершенно скромный, будто бы соперник – «Фейеноорд». Возможно, лидер АПЛ возьмет реванш, но не с разгромным счетом. Ставка: Победа МанСити с форой(-1) - кф. 1.69