Waikato - Wellington(ITM Cup) 14:19

Равный матч с валидольной концовкой для Wellington и счет по игре.

Несмотря на результат первой половины Wellington играли не лучше Waikato. В начале тайма лидеры ITM Cup Premiership действительно доминировали. Две попытки и две реализации говорят сами за себя. Однако к концу тайма инициатива перешла в цепкие руки игроков Waikato. Если бы не отвратительная реализация ренальти и попытки Waikato к перерыву могли быть впереди. А так Трент Рейнато промазал три раза из четырех и на перерыв команды ушли с преимуществом в шесть очков в пользу Wellington(8:14).

Второй тайм начался продолжением первого. Ardie Savea заносит попытку за Wellingto, а Трент Рейнато один пенальти забивает, а один мажет за Waikato. Несмотря на удачную попытку Ardie Savea на 49 минуте матча инициативу прочно перехватили Waikato. Игроки действовали разнообразнее и целеустремленнее соперников. Однако воплотить в счете им это не удалось. В концовке матча, когда разница в счете была всего 5 очков Waikato для попытки пару раз не хватало буквально считанных метров. Оборона Wellington гнулась, но не сломалась. И удаление отличившегося Ardie Savea не помогло Waikato. Игроки сбились на индивидуальные действия и не смогли реализовать численный перевес.

Итог 14:19 в пользу Wellington вполне закорномерен. Нельзя так транжирить стандарты.

Это был тот матч когда игру в обороне смотреть не менее интересно, чем игру в атаке.