1 мин.

Northland - Tasman (ITM Cup) 13:28

Марти Бэнкс сделал счет, сегодня результат для своей команды делал только он. Его семь реализованных пенальти из девяти плюс попытка и ее реализация принесли победу Tasman. Первый раз такое вижу.

Полная противоположность вчерашнему матчу между Canterbury и Manawatu. Сегодня упорная борьба за каждый метр, возня в схватках, попытки попыток и абсолютное отсутствие свободного пространства для атак как одной так и другой команд.

Первая половина не давала никакой пищи для внятных прогнозов конечного результата. На попытку с реализацией от Northland, Tasman ответили пятью реализованными пенальти в исполнении солировавшего Марти Бэнкса.

Тренеры во второй половине решили видимо проверить в деле всех резервных игроков, оттого парад замен длялся на протяжении всего второго тайма, а Бэнкс продолжал забивать пенальти.

Самое занимательное случилось в конце игры.

79 минута. Судья назначил пенальти, Бэнкс бьет мимо. Тут же следует атака Tasman Makos и Бэнкс заносит попытку. Первую для Tasman за этот матч. На 80 минуте. Он же ее реализует, подводя итог этой необычной игре.

Видимо следует обратить внимание не только на вчерашнего Ричи Мо'унгу, но и на сегодняшнего Марти Бэнкса. Такие игры не бывают случайны, а Бэнксу всего 25 лет. Перспективный товарищ помоему.