1 мин.

В проигрыше Мемфиса виноват...

Майк Конли

Вот так просто и без подводки. Когда Голден Стэйт перешел в защите на тактику прошлогоднего Сан-Антонио, имя которой "Трое в лодке" "Пятеро в краске", именно Майк, как единственный из Большого Трио, способный играть на периметре (в силу амплуа), должен был извлечь из этого максимум преимуществ. А он не смог. В серии с САС прошлого года не смог потому что Паркер и Попович. В серии этого года не смог, потому что травма. Если бы кондиции Майка были бы 100%-ными - я бы конечно прошелся по нему катком, но все кто хотя бы немного в теме знают, что само участие Майка в играх - уже было сродни геройству. Посему предлагаю признать Майка виновным, но принять во внимание смягчающие обстоятельства и освободить в зале суда. 

При этом нужно признать защитные скиллс Клэя Томпсона. Немного игроков его амплуа способны удерживать Майка, не говоря о том, чтобы закрывать его до минимума, как это сделал носатый Клэй.

Теперь о претендентах на место козла отпущения. Претензии к Ли не принимаются, потому что его уровень - носить пьяно. Претензии к Грину не принимаются, потому что Бостон нам втюхал дефектный товар, расслабив нас подарками в виде Аллена и Ли. В этой шутке есть доля шутки. На мой взгляд тема Грина требует отдельной дискуссии в силу того, что как-то слишком очевидно и легко просится вонзить в него копье фанатской обиды. Мол, ты единственный кто мог, но не смог, тварь. Но кроме такой опции, есть еще и опция обвинить Егеря, что не интегрировал Грина достаточно, чтобы тот почувствовал себя ван Дамом. На мой взгляд Грин в целом подыгрывал хорошо, на крепкую четверку, но фактором Х не стал. А должен был? Если да, то с х.я ли?