2 мин.

Кого же выбрать?

Итак, сегодня драфт.

Несмотря на это, на форумах "Гриззлис" обсуждаются другие три вопроса: преподписание Газоля, переподписание Газоля и еще раз переподписание Газоля.

Но сегодня же драфт, поговорим о нем. У "Мемфиса" нет больших пиков, лишь №49. Можно конечно попытаться выторговать пик покрупнее, но на кого? Артур - нет, слишком ценен для команды; Хенри - нет, с его неизвестными возможностями лучше не рисковать; Янг/Васкез - нет, терять ценного ролевого игрока за невысокий пик (а высокий за них не дадут) нельзя; Мэйо - возможно, но "Гриззлис" скорее всего попытаются набить цену игроку в межсезонье. Все. Остальные "артефакты" либо поценнее Ирвинга/Уильямса, либо ничего существенного для других команд не представляют.

Значит будем брать когда и планировали. 

Так как пик у нас лишь 49-тый, то и орентироваться на конкретных игроков не стоит. Нужно пытаться выхватить кого-то вроде Артура и Янга или перспективного и неизвестного европейца/латиноамериканца/азиата. А вообще "Мемфису" не помешало бы усилить три позиции:

Апгрейд Иша Смита: Гревис Васкез похоже сможет достойно заменять Конли на позиции первого номера, но чтобы была какая-то альтернатива (а сам Иш на это место "как-то неочень"), можно выбрать, например: Шэлвина Мэка (мой фаворит), Азайя Томаса (здесь имя и фамилия так и говорят: "Выбери меня!!!"), Корея Джозефа, Эндрю Гуделока, Бена Хэнсборо, Джоша Шелби и... Кембу Уокера, судя по тому, как он опускается все ниже и ниже в ожидания выбора :D

Резерсвный центр: "мишки" хотели бы получить того, кто стал бы вторым нормальным резервным большим. Не обязательно семь футов и выше, просто чтобы играл лучше, чем Хаддади. Претенденты: Трей Томпкинс, Грег Смит, Джордан Уильямс, Кейт Бентон и еще куча больших парней.

Стрелок: у "Мемфиса" в прошлом сезоне были серьезные проблемы на дуге, и хотелось бы приобрести качественного дальнобойщика. Здесь напрашивается вариант с Джоном Диблером, процент трех которого в колледже 50. Конечно, разумнее было бы совместить первый пункт и третий, выбрав разыгрывающего-снайпера. Но, как вариан: Боян Богданович, Этуан Мур, Скотти Хопсон или Дэвид Лайти.

Будем надеятся, что останутся Бентон,Шелби или Богданович, чтобы тот остался еще на пару годков в Европе и "дозрел". В любом случае судьба "мишек" на долгие годы сегодня вряд ли решается :) Даже непривычно как-то...

Источник