3 мин.

Закуски под пиво: 7 фактов о матче Арсенал - Наполи

1)      В этом году Арсенал и Наполи уже встречались. Произошло это в Лондоне в рамках Emirates Cup, в котором помимо них принимали участие Порту и Галатасарай. Матч закончился со счетом 2-2. Причем англичане сначала пропустили (7’ Инсинье, 28’ Пандев), а отыграться смогли лишь под занавес ( 72’ Жиру, 86’ Косельни).

Победителем кубка, стараниями Дидьера Дрогба, стал Галатасарай.

 

гамшик

2)      Сложно представить, но на следующий день после того как Оливье Жиру исполнилось десять лет, Арсен Венгер занял пост главного тренера Арсенала и с тех пор его не покидал. Он руководит клубом уже 17 лет и, наверняка, захочет получить подарок в виде победы в честь этой даты.  Получится ли?

 

венгер

3)      И Арсенал, и Наполи показывают отличные результаты на старте сезона. «Канониры» допустили лишь одну осечку, проиграв в первом туре 3-1 Астон Вилле. Все остальное – победы, включая матч ЛЧ против Марселя.

Результаты Наполи еще лучше  -  ни одного поражения! Лишь одна ничья, правда, со скромным аутсайдером Сассуоло. Зато если сравнить Арсенал с Наполи по количеству забитых/пропущенных мячей, статистика последних немного, но  лучше: 15-7 против 16-5.

 

4)      В течение своего летнего трансферного похода Реал Мадрид не только делал приобретения на рекордные суммы, но и «терял» по пути.  Известно, что Венгер хотел заполучить в свою команду звездного нападающего Гонсало Игуаина, который предпочел Наполи. В интервью накануне встречи тренер заявил, что сделал счет  1-1, когда приобрел из того же Реала полузащитника Месута Озила.  Однако, неаполитанские болельщики могут настаивать на счете 3-1 в свою пользу, ведь Игуаин был приобретен вместе с Раулем Альбиолем и Хосе Кальехоном, которые великолепно начали сезон.

 

3

5)      Этим летом Жервиньо перешел из «Арсенала» в стан «Ромы». Накануне матча своего бывшего клуба, он пожелал неаполитанцам удачи и выхода в следующий этап розыгрыша Лиги Чемпионов. Интересно, Жервиньо за такой короткий срок проникнуться любовью к кальчо (итальянскому футболу, причем в целом, ведь «Рома» и «Наполи» совсем не друзья) или за что-то очень ненавидит бывший клуб?

 

ж

6)      Не так давно вышла FIFA’14 – игра, которую поклонники футбола любят больше остальных. В виртуальной реальности силы команд в каждой линии оцениваются следующим образом: Арсенал (атака 81, полузащита  80, оборона  80) – Наполи (атака  82, полузащита 79, оборона 75).

 

группа ф

7)      В розыгрыше Лиги Чемпионов 2013/2014 команды успели провести лишь по одному матчу. Тем не менее, кое-какая статистика уже есть.

Наполи подал в два раза больше угловых чем Арсенал (8-4),  заработал в три раза больше желтых карточек (3-1), но  совершил в два раза меньше офсайдов (1-2). Остальные цифры уже не превосходят друг друга в разы (скучно, ну да что поделать):  голов забито поровну (2-2), ударов по воротам  не очень (9-7).

 

игуаин

 

Больше новостей про Наполи вы найдете на http://calcionapoli.ru/