4 мин.

«Дженоа» увозит очко из Турина

"Ювентус" (Турин) – "Дженоа" (Генуя) – 2:2 (1:1)

Голы: Матри, 6 (1:0), Росси, 31 (1:1), Матри, 58 (2:1), Караччиоло, 85 (2:2). 

"Ювентус": Сторари, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Пепе (Дель Пьеро, 90), Эстигаррибиа (Пациенца, 67), Вучинич (Красич, 84), Матри.

"Дженоа": Фрей, Место, Дайнелли, Моретти, Антонелли, Меркель, Велозу, Росси (Хоркера, 82), Янкович (Караччиоло, 62), Сеймур (Куцка, 72), Паласио.

Предупреждения: Сеймур, 5, Место, 7, Паласио, 29, Пирло, 39, Дайнелли, 46, Маркизио, 90+4, Велозу, 90+4. 

Судья: Андреа Ромео (Верона).

22 октября. Суббота. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Матч получился на загляденье. Обе команды много атаковали и играли в целом хорошо. И, безусловно, было очень приятно видеть заполненные трибуны «Ювентус Стэдиум». Честно говоря я не ожидал такого ажиотажа по поводу этого матча. Однако радоваться болельщикам «Ювентуса» не пришлось. Их команда упустила важную и самое главное нужную победу с средним по силе соперником. «Дженоа» же в свою очередь проявил характер и забрал с «Ювентус Стэдиум» одно очко (к слову вполне ожидаемое для меня, как для болельщика Грифонов).

Начало матча получилось для «Дженоа» удручающим. Был пропущен быстрый гол. Мяч после рикошета от ноги Матри влетел в ворота. Однако забитый мяч не дал «Ювентусу» преимущества, генуэзцы играли явно не хуже. Особенно блистал молодой немецкий талант Меркель. Именно он выдал восхитительную передачу прямо на голову Росси. Капитан не подвел и отлично пробил головой мимо Сторари. Счет стал 1-1.

Во втором тайме инициатива была на стороне «Ювентуса». На 54 минуте мог забить Матри, но ему чуть чуть не повезло. А уже на 55 последовал ответ в исполнении Меркеля. Однако вскоре преимущество Туринцев сказалось. Матри после отличной передачи Вучинича поразил ворота Фрея. «Ювентус» повел 2-1. После этого игра успокоилась. Ювентус взял игру под свой контроль и никуда не торопился. А Малезани провел тем временем две решающие замены, выпустил Куцку и Караччиоло. И на 85 минуте замены сыграли. После навеса слева Куцка скинул мяч на Караччиоло, который пробил мимо вратаря в ворота. Двойка Юве за оборонительные действия.

В последние минуты на поле наконец-то  вышел Дель Пьеро. Однако болельщикам было не до него. Единственное что волновало фанатов был счет на табло. «Дженоа» мог даже забить после удара Хоркеры. Но Сторари спас свою команду. Итоговый счет 2-2.

Теперь давайте поговорим о некоторых игроках отдельно. Безусловно очень впечатлил Матри. Именно он забил два гола своей команды и выглядел самым опасным её игроком. Самым лучшим же игроком «Дженоа» был Александр Меркель. Молодой немец выдал прекрасную игру, раздавал великолепные пасы и отлично играл в атаке. Именно после его передачи Росси сравнял счет. В то же время совершенно не впечатлили Эстигаррибиа и Сеймур. Оба много ошибались и были незаметны на поле. Также не лучший свой матч провел Кьеллини. Именно его ошибка привела ко второму голу «Дженоа».

Цитаты:

Главный тренер «Дженоа» Альберто Малезани:"Меркель очень молод, но он провел отличный матч, хотя он должен играть более уверенно в определенных моментах. Я сделал свой выбор, несмотря на Ювентус. Я выставил на поле тех, кто мог пробежать больше, и это должно быть примером для всех. Сейчас период, в котором нам не очень везет. Мы поразили перекладину три раза в двух матчах. Я думаю, что мы могли бы рассчитывать на несколько больше очков, но в ближайших матчах мы исправимся."

Защитник «Дженоа Лука» Антонелли: "Мы провели хороший матч. Жаль, что не смогли увезти домой три очка. Мы стараемся выигрывать во всех матчах. На нас обрушилось много несправедливой критики, но мы отыграли  хорошо, тренер тоже остался доволен игрой."

Защитник «Дженоа» Эмилиано Моретти: "Меркель - отличный игрок, у него имеются отличные способности. Ясно, что он еще не очень развит во многих аспектах. Необходимо позволить ему улучшаться и ошибаться, иначе он никогда не научится. Он заслуживал забитого мяча. Он поразил штангу и перекладину, не повезло."

Нападающий «Дженоа» Андреа Караччоло: "Мы хотели добиться результата в Турине, и мы сделали это. Я очень доволен, что смог наконец забить гол, но жаль, что не сумел реализовать еще один момент. Очень непросто было заработать очко в Турине на таком шумном стадионе. Этим результатом мы ответили на критику, которая сыпалась в наш адрес, а также на тренера. Мы хотим и дальше продолжать в том же духе."