6 мин.

Хидетоси Наката в MR PORTER

Хидетоси Наката принял участие в фотосессии и дал интервью для журнала MR PORTER. Фотограф Анжело Пеннетта. Все фотографии кликабельны.

Все считают что футболист Наката был слишком молод, чтобы закончить карьеру. Ему было всего 29 лет, когда он обьявил, что уходит из футбола. Наката один из первых японцев, который проявил себя в сильнейших европейских чемпионатах: в итальянской Серии А и английской Премьер-лиги. 

Наката мог бы еще играть и играть, но у него были другие планы: он хотел путешествовать. "Мир футбола огромен, но, оказалось для меня этого мало,"-говорит 35-летний экс-футболист. "Каждый день моей жизни я играл в футбол, так что знал только о футболе... Конечно, мы много ездили по городам на матчи, но всегда видели только отели и стадионы,"-продолжает Наката. По окончании футбольной карьеры Хидетоси решил закрыть пробелы в своих знаниях о мире. Он побывал в 100 странах мира. И в каждой стране находился человек, который узнавал его.

Но не футболом единым. Наката не был первым японским игроком, который хотел попытать счастья за границей, когда он подписал контракт с итальянской Перудже после ЧМ-1998, но он был первым, чтобы стать именем нарицательным. Его сравнивали с европейскими коллегами Дэвидом Бекхэмом и Фредриком Юнбергом. В 2010 году Наката последовал их примеру и снялся в рекламе нижнего белья Calvin Klein.

Наката признает, что на его стиль повлияла жизнь в Италии. "Если вы идете по Италии, или просто пришли посмотреть футбол, модные и стильные люди окружают вас. Было на что посмотреть, и я тоже хотел быть модным. Сейчас это часть моей жизни,"- рассказывает он. На сегодняшний день Хидетоси интересуется и занимается модной одеждой и дизайном интерьера в Японии.

После путешествия по всему миру, теперь Наката вновь открывает для себя родную страну. После посещения 150 топ пивоваренных заводов в Японии, он начинает производство своего собственного бренда в этом году.

Еще Наката мечтает о своем производстве вина, что бы поднять престиж и продажу японского напитка. Хидетоси говорит: "Я думаю, что было бы неплохо иметь свой виноградник и свою марку вина, если спрос на твой бренд как у Chateau Moutoh. Это круто."

                                                           ***

Рассмотрим несколько стильных комплектов более подробно, которые нам предлагает знаменитый модник Наката.

  Кардиган из кашемира от Polo Ralph Lauren, классическая рубашка в клетку AMI, галстук-бабочка от Drake. Образ Хидетоси дополняют стильные очки от Катлер и Грос с черепаховым принтом (фото кликабельны)  

   

Этот образ создан на контрасте цветов:

Знаменитый итальянский бренд Boglioli одел Хидетоси в блейзер из хлопка и льна, клетчатая рубашка от Junya Watanabe. Изюменкой этого комплекта является карманный платок от Drake:

  

Еще один гламурный образ Хидетоси:

Клетчатый блейзер и синие брюки от магазина В, вязанный жилет от Beams Plus, рубашка  от бренда Acne, обувь от Gucci и галстук-бабочка Drake:

       

Жизнерадостный Наката как бы говорит: " Любите жизнь, будьте стильными и модными, парни!"

Много интересного о Хидетоси Наката в блоге Vanity.