13 мин.

Трогательные пожелания от жены и детей: Дэвид Бекхэм отметил 46-летие! Самые классные кадры с 1990х и до наших дней

2 мая экс-футболисту Дэвиду Бекхэму исполнилось 46 лет. Блог Football Style не мог обойти стороной День рождения легендарного Бекса : )

По традиции он провел праздник в кругу семьи и получил трогательные поздравления от жены и детей. Виктория Бекхэм не упустила возможности подколоть мужа. Дело в том, что в день её рождения Дэвид пошутил, что ему пока ещё 45 лет, а не 47, как Виктории.

«Похоже, ты меня догоняешь!!! С днем рождения. Мы все тебя очень сильно любим», – написала супруга. Также дизайнер опубликовала фото мужа, который сидел на столе, а по бокам от него стояли футболисты, сделанные из воздушных шаров с эмблемой футбольного клуба «Интер Майами», президентом и совладельцем которого он является.  

Старший сын именинника, 22-летний Бруклин, поделился серией архивных фотографий с отцом. «С днем рождения самого невероятного папу. Я надеюсь стать таким же потрясающим отцом, каким ты являешься сегодня. Я так тебя люблю», – написал он.

18-летний Ромео опубликовал фото со звездным папой, которое было сделано пару недель назад на пляже в Майами во время празднования дня рождения Виктории. «С днем рождения! Я так тебя люблю и надеюсь, что у тебя будет самый замечательный день», – написал сын Дэвида.

16-летний Круз также написал теплые слова и пожелал родителю «отличного дня». 

9-летняя дочь Бекхэмов — Харпер тоже присоединилась к поздравлениям. Виктория опубликовала фото девочки с отцом-именинником и передала от нее воздушный поцелуй.  

В честь этого события, давайте посмотрим, как менялся футболист.

Вашему вниманию самые классные кадры с 1990-х и до наших дней!

1993 год — Сборная Англии u18.

17 апреля 1995 год — Двадцатилетний Дэвид против «Челси» на «Олд Траффорд».

6 апреля 1996 год — Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед.

5 марта 1997 год — Молодой Бекс с великим Эриком Кантона!

1998 год — Дэвид Бекхэм и Сэр Бобби Чарльтон.

4 января 1998 год — Дэвид на «Стэмфорд Бридж»

26 июня 1998 год — Дэвид Бекхэм празднует гол забитый со штрафного!

26 января 1999 год — Дэвид Бекхэм и Виктория Адамс!

11 июня 1999 год — Дэвид и Виктория Бекхэм на гала-вечеринке «Versace Club» в Лондоне.

1 января 2000 год — Новая причёска.

6 мая 2000 год — Дэвид и Бруклин Джозеф Бекхэм на Олд Траффорд.

20 января 2001 год — Виктория и Дэвид в Каннах.

Бекс на стиле!

10 апреля 2002 год — полузащитнику "Манчестер Юнайтед" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с испанским "Депортиво" сломали одну из костей левой ступни. 

На следующий день.

Дэвид и Сэр Алекс Фергюсон.

15 февраля 2003 — После матча с «Арсеналом» в раздевалке «МЮ» разгорелся скандал, в ходе которого сэр Алекс Фергюсон бутсой разбил бровь Дэвиду Бекхэму.

11 мая 2003 год — Дэвид Бекхэм забивает гол в ворота «Эвертона» в последнем матче за «Красных Дьяволов»

Бекхэм выиграл с «Манчестер Юнайтед» 6 чемпионских титулов Премьер-лиги, 2 Кубка Англии и Лигу чемпионов.

2 июля 2003 года состоялась презентация Дэвида Бекхэма в качестве игрока мадридского «Реала». Трансфер 28-летнего англичанина из «МЮ» обошелся «Королевскому клубу» в 25 миллионов фунтов.

В составе испанского клуба Дэвид стал чемпионом Испании (2006–2007), обладателем Суперкубка страны (2003).

Закрепленный за спортсменом номер 23 стал легендой. «Реал» продал колоссальное количество клубных футболок с его номером.

В 2007 году из-за скандала с руководством «Реала» Бекхэм перешел играть в малоизвестный на то время американский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», подписав с ним контракт на 5 лет.

В 2009 году Бекхэм на правах аренды перешел в итальянский «Милан». Дебют в этой команде был удачный — 2 гола в 4 матчах.

31 января 2013 года Бекхэм подписал 5-месячный контракт с ПСЖ.

В составе парижан Дэвид стал чемпионом Франции.

Эта победа сделала спортсмена уникальным футболистом, которому за карьеру удалось стать чемпионом четырех стран — Англии, Испании, США и Франции.

В 2013 году футболист закончил карьеру. Свой уход из большого спорта он прокомментировал так:

"Я благодарен ПСЖ за то, что они мне дали возможность еще поиграть, но я чувствую, что именно сейчас настало время для завершения карьеры, пока я играю на высоком уровне", - сказал Бекхэм.

Цитаты Дэвида Бекхэма

„Люди смотрят на мои татуировки – а там много религиозных изображений – и потом спрашивают: «Должно быть, вы очень верующий человек?» Я уважаю все религии, но не могу причислить себя ни к одной: я просто стараюсь жить по совести и уважать людей.“

„Правила футбола очень просты: если движется — бей, если не движется — бей, пока не начнет двигаться.“

«Я скучаю по футболу каждый день. Иногда мне кажется, что даже сейчас я могу влегкую вернуться на поле. Даже в пятьдесят я буду смотреть на сборную Англии и думать: «Боже, я ведь тоже так умею». Хорошо, что у меня есть друзья-реалисты: когда я рассказываю им, что у меня зудит в одном месте, так хочется играть, они отвечают: «Почеши и заткнись, Дэвид».

„В «Манчестер Юнайтед» я должен был пахать каждый день, чтобы отрабатывать свой контракт. Теперь в английском футболе все по-другому: ты сыграл десять игр в премьер-лиге и уже ездишь на огромной машине и соришь деньгами. Может быть, это звучит слишком по-стариковски, но это меня бесит.“

«В «Манчестер Юнайтед» прошло самое счастливое время в моей жизни. Я играл с великими игроками в клубе, о котором мечтал с детства.»

«Обычно я гулял по тихим блондинкам, но Виктория полная противоположность - темная и постоянно кричащая.»

Источник Фото Instagram