18 мин.

На кого стоит обратить внимание - Сборная Английской Премьер Лиги

Адриан Сан Мигель де Костильо, Вратарь, 03.01.1987

Вест Хэм Юнайтед

11

Адриан перешел в команду всего год назад, но уже сейчас стал номером один у Сэма Эллардайса. Да он отыграл всего два сухих матча в этом сезоне, но многие помнят его блестящую и самоотверженную игру против Ман Сити и Ливерпуля. Адриан способен вырасти в голкипера высокого уровня, у него есть прекрасная вратарская школа Бетиса, и теперь Английская Премьер Лига проверяет его на прочность. Единственное, что отделяет его от успеха – это его нестабильность, он вытаскивает игру с Астон Виллой и на следующей неделе проваливает «для себя» матч с Эвертоном.

11

Но он выигрывает борьбу за место у любимца Сэма по Болтону, финна Яаскелайнена, а это немалого стоит. В своем первом сезоне он получал награду «Лучшего игрока месяца» у Вест Хэма, его расхваливал капитан Марк Ноубл и конечно был интерес со стороны Дель Боске. При высочайшая конкуренции во вратарской линии у Испании, он отметил прогресс Адриана.

Трансферная стоимость на 24.11.2014: 3 млн.

 

Аарон Крессуэлл, Защитник, 15.12.1989

Вест Хэм Юнайтед

323

Этим летом перешел из клуба Чемпионшипа Ипсвич и сразу закрепился в основе у молотобойцев.  Уже сейчас его выделяют отличные кросы и ключевые пасы. Возможно из-за своей игры по низшим лигам ему не хватает тактической выучки. Бывает теряет позицию, но если он вцепился в соперника, то ему все равно Хесус Навас против него или Джордж Бойд из Бернли. Кстати именно в игре с Бернли, где Вест Хэм победил со счетом 3-1, Крессуэлл отметился великолепной игрой, сделал голевую передачу на Сакхо.

 

11

А это первый опыт Аарона на высшем уровне, ведь всю карьеру он провел в Чемпионшипе и ниже. То есть он еще будет прибавлять, уже в его активе есть одна награда «Лучший левый защитник Чемпионшипа». В ноябре Рой Ходжсон высказался о его перспективах, где рассказал, что Эшли Коул закончил карьеру в сборной, Гиббса преследуют травмы, а Шоу и Бэйнс не убедительно смотрятся в своих клубах, По уровню игры Крессуэлл – возможно, лучший английский защитник на данный момент.

Его карьера сейчас на ходу, он играет в одной из лучших лиг мира, его команда находится в верхней части таблицы, к нему приглядывается тренер сборной Англии и ему всего 24.

Трансферная стоимость на 24.11.2014: 4 млн.

 

Пол Дамметт, Защитник, 26.09.1991

Ньюкасл Юнайтед

11

Пол валлийский защитник, скорее всего его можно считать левым, но по возможности может сыграть и в центре. Он воспитанник Ньюкасла, правда его дебют в Премьер лиге состоялся только в прошлом году в игре с Ман Сити. Несмотря на свой небольшой рост он прекрасно чувствует себя в верховой борьбе, предпочитает играть длинными передачами, которые зачастую доходят до партнеров. Неплохо оснащён технически и способен владеть мячом длительное время.

11

Уже в этом сезоне показывает высокий уровень, играет за сборную Уэльса. По полезности один из лучших в команде, в начале сезона весь Ньюкасл лихорадило, очки не набирались, но сейчас они в верхней части таблицы. Последние пять игры с Дамметтом в составе Ньюкасл имеет одни лишь победы.

Уверен, что в ноябре скорей всего получит приз «Лучшему игроку месяца Ньюкасла». Многим будет интересен Дамметт по окончании сезона, ведь 23-х летний валлиец уже показал, что способен закрывать и всю бровку, а при возможности может закрыть и центр защиты. Универсалы сейчас в цене, особенно защитники.

Трансферная стоимость 24.11.2014: 1,5 млн.

 

Уинстон Рид, Защитник, 03-07-1988

Вест Хэм Юнайтед

11

Рид новозеландско-датский защитник, переехал в Данию в юном возрасте вместе с семьей, до 19 лет играл за их сборную. Но окончательно решил выступать за Новую Зеландию. В Вест Хэме с 2010 года, в нем разглядели талант и подписали из Мидтъюланда. Он постепенно подводился к основе, не сразу он стал лидером клуба, а начинал у молотобойцев на правом краю обороны. Но уже тогда было видно, что по уровню чтения игры и ведению борьбы его место центр обороны, где он чувствует себя уверенно.

Помимо этого, Рид не боится рисковать и зачастую не ждет форварда, а сам его атакует, но именно поэтому его игра провоцирует судью на свисток. Зато если выбивает мяч то с костью, второй раз нападающий подумает, стоит ли идти в обводку на Уинстона.

11

Рид пожалуй один из тех, кто уже на слуху. Ведь его хотят видеть в своих рядах, уже сейчас и Арсенал, и Ливерпуль. Скорей всего зимой, может осуществиться этот трансфер. Но уже сейчас видно, что защитник топ уровня. При должном прогрессе, разумеется, но природа одарила его талантом чтения игры, уверенностью и лидерскими качествами.

Трансферная стоимость 24.11.2014: 5 млн.

 

Натаниэль Клайн, Защитник, 05.04.1991

Саутгемптон

11

Клайн воспитанник Лондонского Кристал Пэлас, с 2008 года играл за Орлов. Получил большие авансы от Нила Уорнока, его талант давно был виден, но ему всегда чего то не хватало. В 2010 году его хотел приобрести Вулверхемптон, клубы уже договорились, но сам Натаниэль отказался переходить в клуб Премьер Лиги.

Сам Клайн великолепно оснащен технически, быстрый и юркий защитник. Способен бороздить всю бровку от края до края, иногда создается впечатление, что у него два сердца. Километраж он преодолевает фантастический, не удивительно, что уже сейчас его вызывают в сборную Англии.

121

«Я доволен своим дебютом за сборную, уверен, что смогу прогрессировать и показывать еще более универсальную игру»

Рональд Куман рулевой Саутгемптона о Клайне: «У него контракт до 2016 года, а это значит, что нужно удержать его. Он ключевой игрок моей команды и фантастический футболист. Его прогресс еще не завершился, он будет прибавлять.»

Натаниэль отличный дриблер, который не уступает и нападающим в мастерстве. Предпочитает мелкую перепасовку. Им интересуется лондонский Челси. Жозе Моуринью уже сейчас видит в Клайне сменщика сербу Браниславу Ивановичу.

11

Думаю Натаниэль второй игрок кто уйдет этим летом из Саутгемптона, ведь многие понимают, что клуб вряд ли займет место в Лиге Чемпионов, даже в еврокубках. А Клайну и Шнайдерлингу пора уже на повышение, хочется играть посерьезнее. Тадич, Клайн и Шнайдерлинг – этим летом скорей всего покинут Саутгемптон, но это только мое мнение.

Трансферная стоимость 24.11.2014: 7 млн.

 

 

Мехди Абейд, Полузащитник, 06.08.1992

Ньюкасл Юнайтед

11

Молодой алжирец который всю свою жизнь провел во Франции, типичная история в последнее время. В 18 лет его замечает Ньюкасл, разглядывает потенциал и приобрёл себе, абсолютно бесплатно из дубля Ленса. Долгое время Мехди выступал за юношескую сборную Франции, но выбирал Алжир и уже готовится к Кубку Африканских Наций.

Абейди пока сыграл мало игр за сорок, но его прошлый сезон в Панатиакосе был великолепен. В аренде он зарекомендовал себя, как основной игрок, великолепный опорник. Уже сейчас его сравнивают с Клодом Макелеле, он быстрый, юркий, очень жесткий в отборах, но ведь главное результат, а мячи он отбирает великолепно. К томуже, он может продолжить атаку и сам, если отдать передачу некому.

11

Думаю этот игрок будет находится в ротации состава у Пардью, пока Ньюкасл не продаст Тиоте или Аниту. В дальнейшем карьера Абейда пойдет стремительно вверх.

Оценочная стоимость на 24.11.2014: 1 млн.

 

 

Джек Корк, Полузащитник, 25.06.1989

Саутгемптон

11

Воспитанник Челси, закончивший академию синих с капитанской повязкой, оказался не нужен своей команде. Долго скитание по арендам не слишком радовало Корка, но многие говорили, что парень талантлив, вот только время было не то для Джека. В Челси пришли деньги и на своих воспитанников, внимание должного не уделялось.

«Я почувствовал разочарование в «Челси», поэтому я решил уйти в аренду в один из клубов Премьер-Лиги». «Очень сложно пробиться в первую команду. За последние несколько лет это удалось лишь Джону Терри. Я играл в «Ковентри», «Саутгемптоне», «Уотфорде», «Сканторпе», «Борнмуте» и сейчас я игрок «Бернли». Я живу в отелях и апартаментах. Это может быть неприятно, но я пользовался тем что есть. Тем не менее, я получил замечательный опыт», — приводит слова Корка издание «Sunday People»

11

Только в 2011 году, после 6-7 аренд, Челси согласился продать Корка в Саутгемптон, практически за 1 млн. Высокая сумма для игрока, который не имеет постоянной команды, но Джек отлично вписался в состав Саутгемптона. Практически стал незаменимым игроком в центре поля. Он не опорный полузащитник, а скорей «от штрафной до штрафной», такая модная позиция в нынешнее время. Но Корк действительно умеет все, он отлично читает игру, складывается ощущение, что он знает наперед действия соперника. Хорошо ведет борьбу, до последнего преследует оппонента не давая и перевести дух. Обладает и использует свой отличный дальний удар, не Лэмпард конечно, но прогрессирует Корк однозначно.

Пожалуй только при Кумане он потерял место, ведь голландец использует двух опорников, а Джеку привычнее играть чуть выше. Да и пока, что он проигрывает конкуренцию и Ваньяме и Шнейдерлингу, но с продажей одного из них, Корк способен заблистать.

11

В 2012 году ездил на Олимпиаду в составе сборной Великобритании, а Ходжсон перед Чемпионатом Мира 2014 действительно присматривался к полузащитнику Саутгемптона. Но есть всегда но, центр поля в лице Лэмпарда, Джеррарда, Уилшера, Каррика еще Баркли и Лаллана. Шансов просто не было, но я думаю, это вопрос времени.

Оценочная стоимость на 24.11.2014: 3,5 млн.

 

 

Эшли Вествуд, Полузащитник, 01.04.1990

Астон Вилла

11

Эшли типичный плеймекер, однажды он сравнил себя по стилю игры с Майклом Карриком. В 2008 году его купили за 2,5 млн из Крю Александра. Уже сейчас при Поле Ламберте, Вествуд незаменимый игрок, приносящий огромную пользу команде. Он дирижирует атаками Виллы, особенно великолепно он смотрится в связке с Делфом, которого уже вызывают в сборную Англии. Ходсон просматривает много игроков, и проявившим себя, он дает шансы, а таких игроков, как Вествуд , поискать нужно.

11

Отмечают его техническую сторону, как он принимает мяч и отдает передачи, зачастую ему не требуется много касаний для принятия верного решения. Предпочитает делать длинные переводы с фланга на фланг, отлично концентрируется на матчи, отдается игре полностью. Для плеймекера, неплохо играет и в обороне, прекрасен в блокировании ударов. Но пожалуй есть пока недостатки, это его тактическая выучка, в критических ситуациях теряет позицию, но это больше связано с возрастом.

При должном прогрессе, способен повторить судьбу Тома Клеверли с которым сейчас периодически играет вместе.

Оценочная стоимость на 24.11.2014: 4 млн.

 

Мусса Сиссоко, Полузащитник, 16.08.1989

Ньюкасл Юнайтед

1

Пожалуй, из всей сборной самый раскрученный игрок, он ездил на Чемпионат Мира 2014, забивал Ман Сити в кубке и играет важную роль в клубе уже сейчас. Да в этой сборной есть Монтеро, который показал свой уровень, есть Рид, которым интересуются уже сейчас множество клубов.

Но именно Сиссоко, пожалуй самый готовый футболист для перехода на ступень выше. Для Пардью – это незаменимый парень, ведь Мусса способен играть и в опорной зоне, может чуть выше по центру, а в случае необходимости может закрыть и фланг полузащиты. Прекрасный дриблер, что он уже доказал.

Что отмечает Сиссоко, как футболиста, он обожает возиться с мячом, его стихия, это короткие стеночки и обводка. Но есть и недостатки у француза, это неуверенная игра в пас, да короткие стеночки – это может, но чуть подальше, и передачи могут пойти не всегда в ногу. Еще для опорника он весьма плохо играет на блокировке ударов. Но как только Сиссоко отобрал мяч, ему не нужно искать продолжение, он способен протащить мяч сам и обострить игру.

Мне он напоминает Яя Туре из Сити, только менее коренастого, но зато более пластичного и юркого. Сейчас Мусса должен заменить Кабая, что ему пока удается.

11

"Я использую разные атакующие схемы. В прошлом году Кабай имел грандиозный успех в первой половине сезона. У Сиссоко постепенно, получается, заменить Йоана, но он совсем другой игрок. Кабай был более интеллектуальным футболистом, а Сиссоко более таранным"

"Я думаю, что Сиссоко отвечает всем требованиям игрока, которого я хотел видеть в команде. Я хотел видеть традиционного десятого номера. Сейчас эта позиция играет большую роль, даже больше, чем нападающий", - сказал Пардью. "Я получил прочность, устойчивость и агрессию в одном лице. В лучшие годы Фрэнк Лэмпард отлично действовал на этой позиции. Теперь, я думаю, что Сиссоко у нас будет действовать так же", признался Алан Пардью.

Удивляет, как при такой стабильной игре, он все еще играет за Ньюкасл. Но практически уверен, что перейдя в клуб рангом выше, он сходу вольется в игру команды.

11

В январе 2013 года он только перешел из Тулузы за 2,5 млн. Сейчас он один из основных игроков сборной Франции, где Дешам ему доверяет, для Пардью нет альтернатив и его мастерство продолжает улучшаться.

Оценочная стоимость на 24.11.2014: 9,68 млн.

 

Джефферсон Монтеро, Полузащитник, 01.09.1989

Суонси Сити

11

Эквадорский вингер начинал карьеру в любительском клубе, но очень быстро прорвался до профи, в юном возрасте играл в Эквадорском Чемпионате, а в 20 уехал в Испнскую Примеру в Вильяреал. Но здесь случилась заминка, его карьера остановилась на месте, были аренды в Леванте и Бетис, но это не помогло реанимировать карьеру, и он принимает решение уехать в Мексиканский чемпионат за 3 млн., за неосновного полузащитника.

Через два года его замечает Суонси и отдает практически 4 млн., но здесь Монтеро потребовалась небольшая раскачка, игры не получались, да и Гарри Монк давал мало времени проявить себя. Но выпускал всегда, что помогло Джефферсону набрать форму и сейчас его имя на слуху, особенно после феерии в матче с Арсеналом.

11

Он не утихал и весь матч напрягал защитников, что в концовке принесло плоды, они попросту устали, а он их перебегал. Его скорость заставляет его уже сейчас сравнивать с лучшими спринтерами футбола, по стилю игры он напоминает Наваса, только пожалуй у него есть проблемы с игрой в пас. Но Монк ожидает от него прогресса.

"Он показал свои возможности уже во время предсезонных спаррингов. Если он действительно будет показывать тот футбол, на который способен, Джефферсон будет для нас очень полезен. Правда, было бы неплохо прибавить в умении паса. Все, кто умеет быстро разбираться в ситуации и вовремя расставаться с мячом могут доставить сопернику серьезные проблемы", — заявил Монк.

"Эквадорцу понадобится немного больше времени, чем другим, чтобы восстановиться после чемпионата мира. Для него этот турнир стал отличным опытом игры на высочайшем уровне. Не сомневаюсь, что в Премьер-лиге умения, полученные на Кубке мира, ему здорово помогут".

"Я изначально говорил ему, что придется конкурировать за место в составе. Такова моя работа. Каждый должен чувствовать определенное давление. Подобная практика существует во всех хороших клубах, и мне хотелось бы привить это нашей команде", — подытожил наставник Суонси.

33

Скорость, дриблинг и настырность, это выделяет его как вингера. Монтеро любит делать кросы, но честно сказать это не его конек, часто подачи идут в пустоту, когда как пас низом от себя создает сопернику множество проблем.

Уже по окончании этого сезона Монтеро может последовать путю Синклера или Аллена и уйти в один из топ клубов Англии. Ведь он прошел проверку топ клубов и за счет настроя и своих физических качеств, доставил не мало проблем сопернику.

Оценочная стоимость на 24.11.2014: 4,4 млн.

 

Янник Боласи, Полузащитник, 24.05.1989

Кристал Пэлас

22

Последний игрок на сегодня, но не последний в команде. Да Боласи скорей всего является еще одним левым вингером, но способен играть и в нападении. Янник родился во Франции в Лионе, но в 7 лет переехал в Англию, бывал на просмотре, но его не брали и начал карьеру в любительском клубе Хиллингтон, но позже переехал в Мальту.

По знакомству его пригласили на просмотр в Флориан, он подписал годичный контракт. Но через год кузен, работавший скаутом у Плимута предложил ему вернуться в Англию и с Боласи подписали контракт на три года. Все это время он разъезжал по арендам, пока его не купил Бристол Сити.

11

Он играл постоянно, но ему не нравился стиль игры команды и через год за 500 тыс. он переходит в Кристал Пэлас. Тут он находит себя и закрепляется в составе, показывая прекрасный футбол. Чем то он похож на Монтеро, но более атлетичный, он выше и неплохо играет на втором этаже.

Так же он скоростной и техничный футболист. Правда он больше любит идти в дриблинг, пускай и техника у него не идеальная, но зачастую все проходит.

Пройдя путь с самого низа, он дошел до Кристал Пэлас и Английской Премьер Лиги, интереса со стороны Эвертона и голов Ливерпулю. Уже сейчас его считают втором Захой, скорей всего летом он пойдет на повышение. Но не заметить талант парня невозможно, он живет футболом и обожает эту игру всем сердцем, он воплощает свою мечту прямо у нас на глазах.

«Я знаю много ребят, что прошли такой же путь, как я. Ты многому успеваешь научиться, и ты начинаешь еще больше это ценить, зная каких трудов, стоят подобные вещи. Я уважаю каждого, кто прошел подобный путь.»

«Если  я буду и дальше хорошо выступать вместе с «Пэлас», плюс учиться у Яна Холлоуэя то у меня еще появится шанс, я надеюсь. Я стараюсь развиваться, но будущее я предсказать не могу.»

Оценочная стоимость на 24.11.2014: 3,5 млн.

 

11

 

Вот и подошла к концу наша сборная, а вы не забывайте подписываться на и самое главное.