3 мин.

Робин ван Персия - факты

Футболист Робин ван Перси провел не лучший сезон в своем клубе «Манчестер Юнайтед», но в Бразилии на Чемпионате мира он ведет свою команду вместе с Арьеном Роббеном к новым победам. В этой статье мы расскажем 5 интересных фактов о нападающем сборной Голландии.

 

11

Футбольная биография Робина ван Перси включает в себя разные отрезки: от успешных сезонов к постоянным травмам.  Именно травмы Робина ван Перси мешают стать ему одним из лучших нападающих в мире.

Мы решили собрать 5 самых интересных и занимательных фактов о Робине ван Перси («Манчестер Юнайтед»):

 

Родители известного форварда «МЮ» были творческими людьми. После развода Робин остался жить с отцом, но в школьные годы он был еще тот хулиган. Его хотели исключить несколько раз. Но сейчас он женат на своей девушке Бухре, у которой марокканские корни. У счастливой пары двое детей: сыну Шакилу выполнится 8 лет, а дочь Диана Лайла имеет всего 5 лет.

11

Робин ван Перси является лучшим бомбардиром сборной Нидерландов за всю историю. На его счету уже 46 голов в 87 матчах, но уже в ближайших матчах Чемпионата мира 2014 он может поправить эту статистику.

11

Еще во времена в лондонском «Арсенале», а если точнее, то это было в сезоне 2010-2011 ван Перси установил рекорд Премьер-лиги. Он забивал на протяжении 9 матчей подряд. А особенностью этого рекорда было то, что все эти голы Робин забивал на выезде.

11

 

В 2005 году Робина обвинили в изнасиловании фотомодели Сандры Кригсман. Он даже «отсидел» 14 суток в тюрьме, где по его словам было очень жарко. Ван Перси буквально терял сознание от такой атмосферы. Но все благополучно закончилось и даже жена Робина ван Перси ему простила.

11

 

Ради своей марокканской жены Бухры, Ван Перси принял ислам. Хотя он часто уклоняется от этого вопроса и говорит, что верит в Бога, можно с уверенностью сказать, что  Робин ван Перси мусульманин.

 

11

 

Прошедший Чемпионат Мира в Бразилии, стал треумфом для ван Перси и Роббена. Но их ждет тяжелый сезон на клубном уровне. А мы пожелаем удачи.