3 мин.

Француский Чави или просто Йоан Кабай.

Cabaye

 

 

Француский футболист, полузащитник английского Ньюкасл Юнайтед и национальной сборной . Йоан Кабай родился 14 января 1986 года во Франции в городке Туркуэн недалеко от границы с Бельгией и к северу-востоку от Лилля. Кабай начал играть в футбол в пять лет в академии. После семи лет, проведённых в академии, его заметили в клубе « Лилль». Йоан провёл 6 лет в молодёжной команде клуба, после чего состоялся его дебют в профессиональном футболе в сезоне 2004/05. В этом же сезоне игрок помог завоевать своей команде Кубок Интертото. Дальше больше предоставили Кабаю место плеймейкера. Именно на этой позиции игрок раскрылся с лучшей стороны.

Самым успешным для Кабая стал сезон 2009/10, в котором футболист забил 15 мячей, играя на позиции полузащитника. В сезоне 2010/11 Кабай помог «Лиллю» выиграть дубль, победив в Лиге 1 и Кубкестраны. 

И летом 2011 за практически 5 миллионов фунтов его преобритает себе в усиленни Алан Пардью со своим Ньюкаслом и не прогодал. Кабай сразу влился в коллектив великолепно руководя атаками полосатых.Центр поля стал страшной силой, а обостяющие передачи летели на партнеров как сахар из дырявого пакета. Настолько сладкие по своему исполнению, впечатляющие результаты Демба Ба и Паписа Сиссе, может быть и не состоялись без участия Йоана. Проведя отличный сезон заняв в чемпионате Англии 5 место что позволит Ньюкаслу попробывать свои силы в Лиги Европы. 

За национальную сборную не сразу все получалось так гладко, как быть может хотелось самому Кабайю. Во Франции прошел через все возраста, но долго не вызывался за главную команду. Часто не обоснованно, так как предпочтения одовалось проверенным игрокам. И только в 2010 году Лоран Блан приглашает его участие в товарищеской встречи, и только изза травмы полузащитника Ренна Яна Мвилы. Но сейчас он полность незаменим и его связка с тем же Мвилой одна из сильнейшой на проходящем Евро 12. 

А что же представляет из себя Кабай: Плеймекер по возможностям и отличным опорник которым он стал в Англии. Футболист обладающим великолепным первым пасом и чувство отбора мяча развито на высоте, что позволяет ему обезврежевать невнимательных полузащитников, сразу же разризать обороны соперника проникающей передачей что обычно заканчивается голом. За его виденье поля часто сравнивают с Андреа Пирло, не обосновательно. Вот только Йоан пожалуй не такой эстет, а по агрессивнее в единоборствах. Как он исполняет штрафные удары можно обьяснить двумя словами самонаводящееся пушка. Для любого абсолютного любого голкипера он головная боль, ведь никто кроме самого Кабая не знает что он сделает в следущий момент: Удар, пас или пойдет в обводку. 

И всего за один сезон в АПЛ он показал насколько он незаменим для Ньюкасла и сборной. Единственное меня удивляет почему «Большие» клубы еще не приобрели такого плеймекера, ведь он мало чем уступает Модричу, Озилу или Швайнштайгеру… Ну да ладно пожелаем удачи Йоану Кабаю и его сборной Франции и надеемся что он будет восхищать нас в следущеем сезоне.Смотрите футбол – любите футбол ...

Кабай примерный семьянин,состоит в браке с женой Фионой который вместе, у них есть дочь. Кабай имеет вьетнамского происхождения по отцовской бабушки . Кабай заявил, что он хотел бы посетить страну своего происхождения и надежд на возможности вносить вклад в развитие футбола там.

 

Как думаете какое будущее ждет или предстоит выбрать Yohan Cabaye ?!

1) Он лидер Ньюкалс Юнайтед и сборной франции, уже пора переходить в Супер клуб.

2) Играет отлично, но кому сейчас из грандов нужно усиление в центральную линию полузащиты...

3) Здесь он основной игрок, а в другой команде может стать дублером и сидеть на лавке.

4) Кабай на повышение?! Вы что издеваетесь, для него сороки это уже предел и возраст не молодой!!

 

Ждем ваши комментарии !!