6 мин.

Эдуард Багринцев - скорость и техника нынешнего ЦСКА в ЮФЛ

Сегодня у нас талантливый молодой полузащитник московского ЦСКА, на постоянной основе вызывающийся в юношескую сборную России U-17. Игрока уже рассматривают в ближайший резерв первой команды. Сегодня с Вами я Сергей Малашенко и мы начинаем.

Эдуард Багринцев | ЦСКА

Эдуард Багринцев – родился 13 января 2003 года в городе Сочи (Краснодарский край). Футболом начинал заниматься в местном СДЮШОР №8, ездил на многие региональные турниры и на одном таком «ЛокоБол» - здорово себя проявил, после чего на него обратили внимание московские команды из «Клубной Лиги».

Через некоторое время СДЮШОР №8 все таки не смогли удержать своего лучшего игрока и Эдуард переходит в Академию московского ЦСКА. Багринцев часто играл на позиции нападающего, но чем старше становился, тем чаще выходил на фланге полузащиты. Его привычная позиция – правый вингер, но игрок способен сыграть и на левом краю. Смотрим...

Эдуард Багринцев / ПФК ЦСКА

  • 13.01.2003

  • 174/68

  • Правый полузащитник (ЛП, ФРВ)

  • Контроль мяча, скоростные качества, дриблинг, стандартные положения и удар

  • Единоборства на втором этаже, игра в обороне.

Игрок обладает отличной техникой, способен вести мяч обеими ногами, без потери качества. За счет индивидуальный качеств игрок может обводить защитников в ситуациях 1v1. Эдуард не боится брать на себя ответственность, за потерю мяча или ошибки. Полузащитник на регулярной основе старается идти в обыгрыш, обострять ситуацию и создавать свободное пространство для себя/команды.

ПО ИГРЕ В ЮФЛ ОН НАПОМНИЛ МНЕ ДОМИНИРОВАНИЕ РИФАТА ЖЕМАЛЕТДИНОВА ИЗ «ЛОКОМОТИВА»

Благодаря своим скоростным качествам, он способен обогнать любого защитника, даже на международном уровне. У Багринцева отличная стартовая скорость, за счет первых шагов он может создавать себе преимущественную позицию, что в дальнейшем ему даст время и пространство для обострения или угрозе воротам соперника.

Физические данные – да на втором этаже Эдуард не всегда способен успешно противостоять защитникам, особенно если игроки обороны имеют преимущество в росте. Но вот если мяч находится внизу, то это настоящая головная боль для соперника. Багринцев способен ставить корпус и укрывать мяч от оппонента, так что добраться до него без нарушения правил, крайне затруднительно.

Игрок крайне активно участвует в первом рубеже защиты, как только команда теряет владение. Багринцев активно прессингует соперника, вынуждая соперника делать неподготовленные передачи или элементарные выносы. Но отбор нельзя назвать его сильным качеством.

2003 ГОД ДОЛЖЕН ПРИНЕСТИ В РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ МНОГО ИГРОКОВ ДЛЯ РПЛ

Багринцев уже сейчас показывает свой потенциал.  Для того что ворваться в профи в ближайшие время, его игру отмечают и старшие тренера А.Дутов и В.Миньков. Но также и тренера юношеской сборной Станислав Коротаев. Вызывая его в расположение команды и предоставляя игровое время.

Эдуард старается играть абсолютно везде, где есть возможность, начиная от сборной Москвы, где среди юношей выигрывал Чемпионат России и пробовал себя в любительских турнирах, совершенно другого формата - 8х8 турнир им в.Гончара, где также праздновал победу с командой «Сочи-04».

Так-же игрок в свободное от футбола время – любит играть, тоже в футбол) но виртуальный, Багринцев здорово освоил популярный симулятор FIFA – где с ним соревноваться не так легко. В ЦСКА на регулярной основе проводятся кибер-турниры, вот тут наш герой и реализовывает весь свой потенциал. Теперь нужно и в карьере сделать такой шаг, перейти от юношей в профессионалы.

Эдуарду Багринцеву этот сезон в ЮФЛ дается не просто, его команда ЦСКА - выступает крайне неубедительно, занимая после 15-и игр предпоследнее место в таблице. Эдуард делает все чтобы изменить ситуацию, вроде бы провальный сезон для всей молодежки ЦСКА. После каждого матча тренеры соперников, сборной, партнеры и зрители выделяют одну фамилию Багринцев – возможно данное испытание пойдет только на пользу самому игроку. Играть и верить в результат, даже тогда – когда все против тебя.

Удивительно смотреть, когда команда проигрывая 0:2 опускает руки и расстраивается, хотя вроде для них сделали возможность показать себя, нужно демонстрировать свой талант. Этот турнир это своеобразные смотрины молодых талантливых футболистов со всей страны. Но все это не относится к Багринцеву – в любой ситуации на поле, он лезет и напрягает соперника, старается создать голевой момент или наносит очередной удар. Это даст свои плоды, так игрок закаляется и формирует характер победителя.

А теперь перейдем к статистике молодого полузащитника. Тут сразу выделяется несколько показателей:

В этом сезоне игрок крайне активно играет ЮФЛ | Юношеская Футбольная Лига, провел в этом сезоне 16 матчей в старте из них 10 без замен. За 35 матчей (два последних сезона) – 7 голов, 7 передач, 1 жк (желтая карточка) и 1 кк (красная карточка).

  • Ключевые передачи - 1,31 в среднем за матч (30 всего в этом сезоне 2019/20);

  • Удары – 2,3 за матч (39 ударов/16 в створ);

  • Навесы – 1,91 за матч (36 всего);

  • Обводки – 6 за матч (116 за сезон);

  • Отборы – 3 за матч (47 всего);

  • xG – 2,83 за несколько сезонов (в ЮФЛ показатель опустился до 0,12)

Bargintsev

Сейчас главное для молодого футболиста попасть в обойму, ближе к главной команде. Череда травм, небольшой бюджет и тренеру придется рассчитывать на свою Академию – для чего она и существует. А в нашем футболе главное попасть, чуть закрепиться и время тебе будут предоставлять. Багринцев имеет большой потенциал, как минимум основа РПЛ и ротация в сборной, по игре в ЮФЛ он мне напомнил доминирование Рифата Жемалетдинова из «Локомотива», вот ссылочка смотреть с 1:08 (https://youtu.be/N0oKWVxbjaI)

ГЛАВНОЕ ПРОДОЛЖАТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, НЕ ЛОВИТЬ «ЗВЕЗДУ» И ПАХАТЬ

Сейчас все в его руках, главное продолжать тренироваться, не ловить «звезду» и пахать, даже если ты чего-то добился, цели должны постепенно подниматься. Нельзя топтаться на месте, нужно прогрессировать на постоянной основе. 2003 год должен принести в российский футбол много игроков для РПЛ, многие талантливые ребята там есть сейчас. Если вам будут интересны такие публикации, то может пройдемся по всем футболистам, взглянуть там есть на кого.

Мы продолжаем следить за РПЛ, напишите в комментариях о какой лиге Вам будет интересней почитать. РПЛ/ФНЛ/ПФЛ или зарубежные чемпионаты и таланты тоже нужно освещать. А вам если понравился выпуск, то ставьте лойс, подписывайтесь на сообщество и пишите в комментариях, за кем уже нужно начинать следить.

Green Time

vk.com/greentime