1 мин.

Билд-ап: Реал Бетис

В эти выходные «Бетис» владел мячом 82,5% в матче против «Леганеса». Это новый рекорд Ла Лиги. Совсем неслучайно, что его установил именно «Бетис». Команда играет в сверхзрелищный и смелый футбол – в прошлом сезоне они были третьими в Ла Лиге по среднему владению, прямо сейчас обгоняют «Реал» и занимают 2-е место.

БИЛД-АП: РЕАЛ БЕТИС – СМОТРЕТЬ СЕЙЧАС

Абсолютно каждое достижение из абзаца выше – феноменально для середняка. А «Бетис» даже совмещает этот стиль с мощными результатами – 6-е место в прошлом сезоне и 5-е сейчас. Во всем виноват тренер Кике Сетьен. Он даже с «Лас-Пальмасом» забирался на 2-ю строчку в таблице владения.

В начале сентября Сетьен написал колонку для The Coaches’ Voice, где объяснил, почему его команды играют именно так:

«Люди в Севилье по-особенному страстные. Мне как человеку с севера Испании иногда трудно их понимать. Считаю, что победы достигаются в результате процесса, в котором все отлажено и делается правильно. Здесь же на вещи смотрят менее рационально: «Ты должен побеждать, потому что это «Бетис».

Некоторые болельщики не сразу понимают, почему мы делаем какие-то вещи и зачем они нужны. Их интересуют только две категории – победы и поражения. Для меня это самое трудное в профессии.