2 мин.

Марк Наварро - восходящая звезда «Эспаньол»

Марк Наварро Чечилиано (родился 2 июля 1995 года в Барселоне, Каталония) - испанский профессиональный футболист, выступающий за «Эспаньол». В основном правая спина, он также может играть роль центрального защитника.

Дебютировал 21 января 2017 года в игре против «Гранада». Он стал первым выпускником молодежки, забившим гол, со времен Рауля Тамудо в 1997 году.

По словам El Mundo Deportivo (Aaron Flanagan из Daily Mirror), «Ливерпуль» рассматривает летом переход полузащитника «Эспаньола» Марка Наварро.

21-летний недавно выскочил на сцену с каталанским клубом и сиял в четырех своих выступлениях в Ла Лиге. Говорят, что у правого правого защитника в контракте есть оговорка о отступных за 21,3 миллиона фунтов стерлингов.

Несмотря на игру в обороне, он забил два гола и сделал одну голевую передачу. Еще рано говорить что Наварро, который только начал делать шаги в футболе в высшем дивизионе. Но после такого сенсационного начала его карьеры в Ла Лиге, естественно, что есть интерес.

Было бы огромным сюрпризом, если бы «Ливерпуль» заплатил такие деньги, поскольку менеджер Юрген Клопп, безусловно, доволен вариантами, которыми он располагает в текущем составе. Наварро выиграет от стабильности, что позволит ему, продолжить прогрессировать.

Так же ходят слухи, что Наварро и еще Давидом Лопесом защитником «Эспаньола», заинтересовал сам «МЮ», а там уже ходят разговоры о 70 млн. евро за двоих.

Посмотрим, конечно как продолжиться карьера, молодого защитника, но одно уже утверждать можно, Марк уже способен играть на уровне выше. Вопрос в другом, сразу делать скачок в сторону АПЛ или попробовать силы в клубе выше статусом, но в Ла Лиге. 

Примером граматного подхода, может служить развитие карьеры Эрика Байи, играл в «Эспаньол», после интереса из Англии и Германии, решил перейти в клуб, немного по статусней «Вильярреал» и через два сезона он перебрался в Манчестер.

#greentime_ru #football #sport #футбол #спортнф #нарофоминск #Подмосковье #новостинф 

#MARCNAVARRO #NAVARRO #Espanyol#LaLiga #МаркНаварро #Эспаньол #ЛаЛига