Не испытывай судьбу

Похоже подуспокоился и Кристоф Галтье. В основе вышли: Рюффье, Клер, Баял Салл, Перрен, Флорентен Погба, Диоманде, Клеман, Бризон, Монне-Паке, Ру , Мойо. Главную звезду клуба Ромена Амума решили поберечь.   Начали команды ни штако ни валко. Была борьба на каждом участке поля, было очень много брака в действиях обеих команд. У Сент-Этьена просто "инородным телом" выглядел Нолан Ру и это тревожит, ведь это пока единственный нападающий в команде. Ближе к концу тайма команды всё же начали создавать остроту у чужих ворот. И если удары Йоана Мойо и Хавьера Велайоса прошли выше ворот, то следующий опасный момент оказалсяголевым. Баял Салл и Лоик Перрен доверились стелющемуся по газонк Стефану Рюффье, но того опередил Луис Педро, выскочивший как чёрт из табакерки, послав мяч в ворота.

После перерыва команды несколько оживились, но мяч не держался ни у тех, ни у других. Кристоф Галтье выпустил Амума вместо растворившегося Монне-Паке и дела пошли лучше. Более того, Ромен мог первым же касанием забить гол, но мяч попал в дальнюю штангу и отскочил в поле. Казалось бы игра стала налаживаться, но в неопасной ситуации жёстко сыграл уставший Жонатан Бризон. Витоге Бризона "отоварили" жёлтой карточкой, а после подачи "стандарта" удачно пробил головой Иван Гонсалес. Стало 0:2 и на поле ощутимо поднялся градус. Кристоф Галтье попытался успокоить игру, поменяв Диоманде на Лемуана. Это дало эффект минут на 10, и, как следствие, вылилось в гол Сент-Этьена. Это всё тот же Иван Гонсалес подправил удар головой Флорентена Погба после подачи штрафного. Затем был заменён Франсуа Клер на Теофиль-Катрина и на поле затрещали кости. Два жёстких фола на Ромене Амума вынудили судью Крэйга Поусона дважды лезть в кармашек за жёлтой карточкой. Чуть позже Йоан Мойо заехал бутсой по лицу многострадальному Ивану Гонсалесу. Концовку румыны смазали из-за активных действий Нолана Ру и, конечно же, Ромена Амума.В итоге команда проиграла 1:2 и прошла дальше (4:2 по сумме двух встреч) и будем надеяться, что она ещё прибавит, потому что с такой игрой сложно рассчитывать на хорошие результаты.