2 мин.

Галопом по европам

Изменений достаточно.Пришли: Бенуа Ассу-Экотто, Нолан Ру, Кевин Теофиль-Катрин (выкуп контракта)Ушли: Мевлют Эрдинч, Франк Табану, Макс ГрадельТеперь пройдёмся более детально.Сначала о грустном.К сожалению ушли два ключевых игрока нападения: Эрдинч и Градель. Желаю им всего наилучшего и новых карьерных высот в Бундеслиге и Английской Премьер-Лиге. Франк Табану также ушёл на повышение в Суонси, надёжный крайний защитник/полузащитник.Теперь о пришедших игрокахБенуа Ассу-Экотто

Был взят свободным агентом,постарается перезапустить карьеру после провала в ''Тоттенхэме"В товарищеских играх и в игре против "Тыргу-Муреша" был игроком основы. Похоже будет им и весь сезон. Хорошая замена Франку Табану, но максимум на два года.Кевин Теофиль-Катрин

В прошлом сезоне играл неплохо, понравился Кристофу Галтье и логично был выкуплен "зелёными" у Кардиффа. Нолан Ру

Главная ударная сила на этот сезон. Больше номинальных нападающих у клуба нет. Будем надеяться что в этом сезоне Нолан забьёт больше прошлогодних 9 голов в 33 матчах.

И немного о слухах. Андрей Панюков из Атлантаса забивавший год назад голы пачками в чемпионате Литвы. Как по мне, вариант любопытный. Но нужно быть готовыми и к провалу Андрея, а такой возможности у Сент-Этьена нет. В нападении играть просто некому.

Уход Флорентена Погба в "Астон Виллу". Ну молодой игрок ближайшего резерва, который вполне может быть им же и в Бирмингеме. В любом случае удачи Флорентену.

 

И немного о футболе.В товарищеских играх команда была не ахти какая, но победа над Аяксом 1:0 придала уверенности игрокам и в первой официальной игре в Лиге Европы команда проблем не испытала, на классе победив румынский "Тыргу Муреш" (показали как умеют бить издали Исмаэль Диоманде и дважды Ромен Амума)

Уже завтра Сент-Этьен обязан проходить дальше по сетке в Лиге Европы и порадовать своих болельщиков домашней победой.

Сложно сказать на что будет претендовать команда в Лиге 1 в этом году. Считаю, что попадание в еврокубки будет хорошим результатом. И буду ждать новых нападающих в нашем составе.С ними есть шанс зацепиться если не за чемпионство но и за тройку призёров.