3 мин.

Со скрипом

Перед матчем были опасения,что у Сент-Этьена будут проблемы, так как в последних матчах у команды колоссальные проблемы в созидании. Лишь одна победа в восьми (!) последних матчах. Да и та в дополнительное время над Ред Стар Уингс в дополнительное время как раз в кубке Франции.

  Эти проблемы начались сразу со стартовым свистком. Хозяева сразу стали играть очень цепко, боролись на каждом участке поля , "выгрызали" мяч.Вообще не чувствовалось что гости из высшего эшелона французского футбола,а хозяева из CFA. Тем не менее первые моменты возникли у гостей. Это Ромен Амума проверил реакцию Вивиани, затем плохо пробили Корнье и Молло на 17-й и 25-й минутах соответственно. С созиданием у Сент-Этьена было отвратительно.Ромена Амума прикрыли наглухо, а Молло не мог толком обострить игру. Булонь играла хорошо ,на 29-ой минуте даже забила из оффсайда.На 34-ой Булонь обрезалась на своей половине поля, однако Корнье послал мяч выше правого угла ворот Булони.

Второй тайм хозяева начали очень мощно, возможность отличиться имели сразу два их игрока. На 50-ой минуте Баял Салл в безобидной ситуации, будучи первым на мяче, позволил мебя обокрасть ,и получил жёлтую карточку. Дальше моменты были только у Булони ,но где-то подводило мастерство ,а где-то выручал Стефан Рюффье. Но даже вратарь Сент-Этьена был бессилен, когда в его ворота назначили пенальти за снос вратарём полузащитника гостей Фабьена. Кристофу Галтье надоели эти мучения и к ранее вышедшему Монне-Паке ,вышел Мевлют Эрдинч.На игру поначалу это не повлияло.Булонь обязана была забивать второй, когда два её нападающих вывалились на Баял Салла. Но Мерсьер пожадничал, что привело к промаху.Сент-Этьен всё же вспомнил, что именно он играет в Лиге1, обложив Булонь штрафными. Один из которых и принес успех. Это Бенжамин Корнье кивком головы поразил ближний угол после подачи Молло со штрафного.Сент-Этьен в оставшееся время пытался развить успех, но проблемы с креативом никуда не делись. Дело дошло до дополнительного времени.

В дополнительное время,проходившем с преимуществом Сент-Этьена командам также не удалось загнать снаряд в сетку ворот друг друга. У Сент-Этьена моменты имели Эрдинч (2 раза мимо ворот) и Монне-Паке зарядивший из центра штрафной прямо во вратаря. Свои два шанса были и у Булони. И если первый удар был не очень опасным то второй будет долго вспоминать нападающий Булони Н'Диа ухитрившийся пробить не в пустой угол, а прямо в руки вратарю гостей.

Подошло время пенальти. Свои первые попытки команды забили (у Сент-Этьена это сделал Йоан Молло). Звтем Вивиани удалось отразить удар капитана Сент-Этьена Перрена, а Булонь свой второй пенальти забила. Следующие две попытки "зелёные" реализовали. Всё было в ногах футболистов Булони, и если с третьей попыткой проблем не возникло, то пенальти "на победу" не реализовал всё тот же многострадальный Н'Диа, пробивший выше ворот.Решающий пенальти забил Франсуа Клер, а Мерсьер пробил разгильдяйски: Рюффье довольно легко отбил его удар.

тяжёлый матч

Таким образом,Сент-Этьен прошёл в полуфинал Кубка Франции, хотя совсем этого не заслуживал ,где ему компанию составят  победители пар ПСЖ-Монако, Брест-Осер, Конкарно-Генгам.

идём дальше!

Статистика матча.

P.S. На матче был бывший тренер сборной Франции Раймон Доменек.