3 мин.

На смерть

Я беременна. Уже 16-ая неделя. И муж, начитавшись статей, насмотревшись передач с умными дяьками и тетьками, рекомендовал мне слушать хорошую музыку, смотреть правильные фильмы, смотреть красивый и качественный футбол. Вчера он выгнал меня из комнаты на 4-ой минуте, запретил смотреть мне нашу сборную, побоялся что сын (надеемся что сын) после такого никогда не получит гены хорошего спортсмена победителя. Я и не смотрела. Я сидела на кресле качалке на веранде, вязала и смотрела на то, как сереет лицо мужа. 

Я не знаю, какие слова надо произнести, каким тоном и как громко, чтобы их услышали. Призывать к революции и митингам, как это делают некоторые на многочисленных ресурсах? Их услышат только в компетентных (?) органах. Смачно иронизировать - так нет такого таланта, как, например, у любимого мною Василия Уткина. Поражать тупизной возгласов, как жены некоторых футболистов (?) я тоже не умею. Точнее я умею, конечно же, но это будет выглядеть неестественно, прямо как Виталий Леонтьевич на всех своих постах последние десять лет.

Мне очень хотелось бы сказать очень простую вещь, которая, оказалысь бы очень правильной. И близкой многим из нас, тем, кто болельщик, а не фанат. Сопереживающий, а не тролль, патриот, а не провокатор. Но я не обладаюкрасноречием Владимира Соловьева и уж тем более я не обладаю стилистикой и конструктивизмом безупречных логически строений Сергея Доренко. Мне страшно представить что расскажут нам по федеральным каналам (в нашей семье телевизор не смотрят уже лет 6-7, но мы все в курсе всех событий, потому что иногда читаем комментарии здесь и читаем газеты): еще чуть чуть и нам как северокорейцам будут говорить о победе на чемпионате мира. Уверенной победе. Как не хочется думать и о том, что напишут и расскажут в противоположном лагере. ВЫ можете себе представить, что в одной газете (не буду писать ее название), вполне себе уважаемая газета, написали обширную статью, не на одну тысячу слов, в которой вполне серьезно рассуждают о том, что столкновения немецких и украинских болельщиков срежиссировали российские спецслужбы. И что руководил ими чуть ли не лично сами-знаете-кто. Вообще не хотелось бы, чтобы игру сборной - ну хорошо, не игру, просто сборную - использовали в своих играх "политики". Нет, политиканы.

Думаю, что мой муж на какое-то время потеряет интерес к отечественному футболу. Может быть даже не станет смотреть наш чемпионат. По его словам он смотит его с самого начала. С начала девяностых. Я тогда только родилась).

Думаю, правильным было бы, чтобы Мутко подал в отставку. Не надо его судить. Пусть его. Но это было бы правильно, по-мужски. Как Слуцкий.

Еще было бы правильным, чтобы Комбаров ушел из футбола. Он не футболист. И чтобы братья и Сергей завязали бы со сборной. Особенно Сергей. Он ен хочет быть частью этой команды. Да бог с ним, что не хочет. Он не может уже. Его нужно отпустить. Как и Александра Кокорина. Я написала его имя и фамилию не потому, что уважаю его. Вовсе нет. Чтобы не перепутали с каким-нибудь еще Александром. Хотя нет, его не нужно отпускать, его нужне не подпускать к команде, а лучше вообще к футболу.

Я не узнала на этом турнире многих. Дзюбу, Смолова, Смольникова, Широкова, Глушакова, Акинфеева... я и не ждала многого, но они и даже этого не показали. Не умеешь играть - бейся. Не умеешь биться - сиди дома. Точка.

С утра я ехала в поликлинику, сдавать всякие анализы и в наушниках звучала только одна мелодия: Hans Zimmer 528491 - из славного фильма "Начало". Тот самый момент, когда уже в третьем сне, сын подходит к сейфовой двери и входит к умирающему отцу. Она такая надрывная, нагнетающая. Послушайте ее сейчас. Это про нас. Мы так болели за сборную, мы рвались к ней, мы дрались за нее (хоть я это и осуждаю, а Шпрыгина вообще за придурка держу), а она все равно умерла и разочаровалась в нас.

Было бы несправедливо обойти своим вниманием Слуцкого. Леонид Викторович, Вы держитесь там... хорошего настроения Вам, здоровья...

НУ, вот и все пока... Пока.