6 мин.

Вызывайте КРАКЕНА!

 

Тень Плей оффа уходит от нас,

Все команды уходят в отрыв!

Не уйдут… Вызывайте Быкова!!!

 

За прошедшие несколько дней с момента публикации ОТКРЫТОГО письма в адрес клуба, произошел ряд интересных событий.

Мне отзвонили и отписали все знакомые, родственники и коллеги, неравнодушно относящиеся к происходящему с командой. Также мне довелось услышать мнение представителей всех фанатских движений ХК «Салават Юлаев». Общий смысл сказанного и услышанного можно свести к следующему.

Удалось отобразить основные проблемы, волнующие всех болельщиков – это ОТСУТСТВИЕ ДИАЛОГА с оными и ОТСУТСТВИЕ МЕР, направленных на вывод команды из кризисной ситуации.  Была получена мощнейшая поддержка от всех и тонна информации о том, что является причиной нашей черной полосы, растянувшейся на 2 (!) месяца.  Огромное спасибо всем за поддержку! А что касается информации о причинах, приведших команду к кризису… Скажу так. Я воздержусь. Дело не в том, согласен я с мнением большинства болельщиков или нет, как раз то скорее согласен, ибо не бывает дыма без огня. А дым огого, стоит такой, что очертания плей оффа становятся все туманнее и туманнее. Для этого еще будет время (каждый получит то, чего заслуживает). Пока что надо смотреть на то, что имеем и искать (совместно с командой) пути выхода из тумана.

Прошло еще два матча. В Ярославле и Череповце. Обе встречи стали рекордными в истории клуба. Шестое и седьмое поражение подряд.

Матч с Ярославлем смотрел в субботу, так как в пятницу были на Дне рождения Друга. Спасибо тебе, Ильдар! В хороший день ты родился. Избавил, так сказать, от мук душевных. Но, деваться некуда, оценил матч в записи. Могу сказать, Локомотив не просто так находится на 3 месте Западной конференции. Кудашов на матч выставил аж 17 штук хоккеистов с клюшками (остальные в лазаретах), так что беднягу Брендона (Козун) пришлось разрывать между двумя звеньями. Мы же, людьми были побогаче, но и это не помогло. Все по накатанной. Проблемы те же. Оценил юмор Умарка. Отчаявшись получить понимание своего таланта со стороны партнеров, стал использовать игроков команды соперника. Сыграл в стенку об защитника Локо – гол. Красавец, чоуштам)

В Череповце против нас выставили не абы кого, а цельный НЕмотивированный отряд с Кагарлицким во главе и товарищем Коваржем в арьергарде. Я к матчу с Северсталью тоже подошел со всей ответственностью. Спросил у жены, как надо грамотно креститься и постарался выучить хотя бы первые две строчки какой – нибудь воодушевляющей молитвы (да простят меня верующие люди). Поначалу даже помогало. До второго периода. И снова мыло – мочало, начинаем все сначала.

Андрей (Гаврилов), милый ты мой человек, Просто стой в воротах. Был же уже знак свыше в матче с Динамо. Ты хоть воду пей, хоть хоккей смотри с почетного места – только из ворот не выходи, пожалуйста, очень тебя просим. Сергей Наильевич просто так жестить про «пустые» ворота не будет. Любят тебя хоккейные боги, факт. Иначе как объяснить провал Хацея (если не ошибаюсь) в неравной борьбе с нашими пустыми воротами, а?

В овертайме было понятно, что меганагрузка, выпавшая на долю нашего первого звена (более 20 минут за матч), даст свои последствия. В итоге, пришлось бесстрастно констатировать, как Линус с Кириллом просто уже не в силах догнать последнюю атаку череповчан в этом матче.

               Произошло историческое событие. Третье по счету в своей категории. Явление команды во главе с Игорем Владимировичем пред очами преданных болельщиков. Место встречи традиционное – аэропорт. От факта самой встречи как – то даже потеплело в груди. Увидел в этом ростки ПРЯМОГО ДИАЛОГА с БОЛЕЛЬЩИКОМ. Хочется верить, что это только начало. И слова горького признания своей вины и искреннего желания победить, сказанные ребятами, найдут свое подтверждение в результатах оставшихся 4ех встреч. В этой ситуации выражаю свое глубокое уважение болельщикам, приехавшим в мороз (-25) встречать команду и хоккеистам с тренерским штабом, что не стали прятаться (были и такие случаи, что скрывать) от встречи с торсидой. Молодцы. Все.

               Такой получился «краткий» обзор трех предыдущих дней.

Что же нас ждет? Что (Кто) нам поможет?

Перефразируя тему статьи (особенно пролог), можно сказать, что  поможет нам чудо, командная воля к победе и неистовая поддержка команды на стадионе в оставшихся домашних матчах со стороны болельщиков. Насчет наличия воли нас попросили не беспокоиться, поддержку окажем. Как насчет ЧУДА, спросите вы? Есть шальная мысль в моей голове.

Игорь Владимирович, пригласите Вячеслава Аркадьевича в гости. Просто в гости. Чувствую, как в комментариях покатится волна: «И тренером его, Тренером сделать!» Нет, друзья мои, не для этого. Прошу просто пригласить человека в гости. Готов встретить, привезти и разместить Вячеслава Аркадьевича у себя дома и посвятить этому Великому Человеку все свое время. С семьей переговорил, все только ЗА. Я даже и билеты купил для него. На 1ое и на 3е февраля.  Что будет на Уфа - Арене, в случае появления там Быкова В.А., я могу себе только представить…

Что ещё может нам помочь выйти на прежний уровень? Ответ будет неожиданным.

Наши Друзья. Наши «Заклятые Друзья»! 

Если в круге первом (хоспади, прям по Данте) мы будем играть в плей офф с Ак Барсом, то игровые кондиции придут в тонус на раз – два. В том, что команды на пару выдадут очередной АЙДАНУДАНУДАНАЙ со всеми атрибутами жарких встреч (5:0 или 8:0, тонны съеденного валидола и декалитры выпитого кумыса), сомневаться не приходится. Качественное представление (от трансляции которого не сможет отвертеться Матч ТВ) гарантировано. Я даже слышал, из надежных источников, что перед «Зеленым Дерби» хоккеисты обеих команд проходят обряд инициации лично у Президентов республик. Во время обряда их кусают в шею. Заражение мгновенное, действует, как минимум, год.

Но, до встречи с Ак Барсом нам еще надо дожить и разжиться, как минимум тремя очками в оставшихся гостевых встречах. А это, я вам скажу, будут еще тот подвиг…

Хотя, с другой стороны, живы воспоминания о прошлогодней встрече с ЦСКА, когда Денис (Хлыстов) заколол всех гвардейцев Квартального, испепелил их взглядом и затолкал таки в ворота единственную шайбу в матче вместе с вратарем. Конечно же, мы помним, как хитрый Квартальнов (решивший к тому моменту все вопросы с местом команды в конференции) оставил вне заявки 7 игроков основы (включая Радулова). Сейчас армейцы обеих столиц идут по количеству набранных очков ноздря в ноздрю, и получить очки в Уфе, для каждой из этих команды - вопрос престижа.

И опять память упрямо возвращает меня к матчу с ХК «СКА» двухлетней давности. Когда, хранивший весь сезон обет молчания, товарищ Мерескин сказал свое внушительное слово 26 января 2015 года. Питерские армейцы были очень удивлены. Уфа - Арена тоже. Оказывается, Можем!

А пока что, мы мчимся навстречу конным столичным дружинам в сверкающих бронированных доспехах, имея в запасе лишь безграничную веру в Любимую Команду, лук и стрелы…

P.S. Только закончил излагать свое видение произошедшего и будущего, как пришла новость про УМАРКА. Нашего ЛИНУСА.

ЧЕЛОВЕК доигрывал матч со сломанной ногой.

Вдумайтесь.

Осознайте все (и болельщики ХК Салават Юлаев и хоккеисты клуба) этот факт.

Вот она. ВОЛЯ К ПОБЕДЕ.

 

Кажется, всё против нас. Смутное время. Тяжелое.

Пережить это, пойти дальше получится только в одном случае.

Помогая Друг Другу.