6 мин.

Идеальный старт сезона.

Всем привет! Пока многие обсуждают выходки Аяза Гулиева и предстоящий матч Баварии и Боруссии, я продолжу повествование своей виртуальной менеджерской карьеры.

Начну с того, что в последний день трансферного окна, я решил немного поактивничать и взял нападающего, центрального полузащитника, и вратаря в аренду.

1) Луан Виана, 22 года, куплен из Гремио за 11,5к$, Нападающий.

Призван укрепить линию атаки. Должен составить хорошую конкуренцию арендованному Бедиа и Торнросу. Исходя из его стоимости и скиллов - однозначно хорошее вложение, отбить его зп и трансфер на продаже точно смогу.

2) Якопо Cкачабароцци(произношение уточняется), 23 года, центральный полузащитник, бесплатно.

Скауты сказали, что надо брать при любых обстоятельствах, и понимая, что я им плачу деньги не просто так, решил последовать их совету.

3) Кристапс Зоммерс, 21 год, вратарь, в аренде из клуба Комо.

Кипер на подмену и для ротации.

После этого я понял, что состав, более чем укомплектован и можно спокойно начинать планировать товарищеские матчи. Соперников подбирал исходя из силы предстоящих соперников в чемпионате и самому было интересно посмотреть, на что будут способны мои парни на фоне действительно сильных и опытных команд.

В каждом матче я выпускал в старте 11 человек, и эти же 11 человек менял в перерыве, совершенно не преследуя спортивные результаты. В разговорах с командой я просил никого не травмироваться, спокойно играть и набирать форму. Параллельно, я само собой смотрел кто же будет железно играть в основе, т.к. на несколько позиций у меня ещё не было окончательного выбора. Арендованный Крис Бедиа в первом же матче дал понять, что будет основным нападающим. Матчи с Эсбьергом и Ботафого, показали что нам есть ещё куда расти. Датчане в первом тайме нас просто уничтожили 0:3, а бразильцы, которым я за приезд заплатил около 120к$, показали, что даже в холодную снежную погоду они могут забивать голы на любой вкус. Травм избежать не удалось и пара человек вылетели на 2 месяца, благо они не основные. Нам предстояли матчи группового этапа Кубка Швеции.

В этом турнире от руководства была задача дойти до группового этапа, но я понимал, что при удачном жребии я мог и пройти дальше. И этот жребий случился, нам попались в группу ИК Сириус, Норчёппинг, и клуб из 1 Лиги - Эстерсунд. Бегло оценив составы соперников, я начал усиленно готовится к матчам.

С первыми двумя соперниками справились очень и очень уверенно. Одисе Роши и Карлос Эмбало разрывали на флангах и забивали и отдавали в каждом матче. Ожидал серьезной битвы с Норчёпингом, но они перед последним туром потеряли все шансы на выход из группы, им нужно было побеждать Далькурд с разницей в 4 мяча и выставив дубль, я их уделал. Итоговая таблица сверкала в глазах, разница мячей +8, 9 очков и 3 уверенные победы.

"АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ"

В ожидании жребия четвертьфинала, я уже начал тихо мечтать о Лиге Европы. Никому неизвестный менеджер-любитель, через 3 года выводит команду в еврокубки, это же просто мечта. По регламенту Кубка, из группы выходила лишь одна команда, и уже после него турнир покинули крепкие команды из Премьер-Лиги - Хельсинборг, Кальмар, Гетеборг, АИК. Сенсация произошла в Group 1, наш старый соперник по первой лиге Энгельхолм обошёл Гетеборг и Кальмар и вышел в четвертьфинал. Эта же команда и попалась нам в жребии.

Это была эпичная битва!! В первом тайме мы просто смяли соперника, с первых секунд игры обрушив свои атаки на их ворота. В Рамке у них стоял опытный голкипер - Оскар Берглунд, который в отличии от остальных сделал всё, что протащить команду в полуфинал. К 8 минуте мы нанесли уже 7(!) ударов по их воротам. Мяч так и "не шёл в ворота", а на 83 минуте, наш правый защитник Ферман совершил просто глупейший фол, прыгнув двумя ногами вперед в соперника...Перед первым экстра-таймом я выпустил нашего "Ибрагимовича", который с паса Суада Груды в упор расстрелял голкипера соперников. На волне успеха мы воткнули ещё парочку и вторая половина стала формальностью. Помимо нашего матча, в четвертьфинале вылетели два самых сильных клуба Швеции - Мальме и Эльфсборг:

В полуфинале нас ждёт домашний матч с Хэккэн. Но прежде, поведаю нашем старте в Премьер-Лиге.

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ...

В первых 3 матчах чемпионата нам выпали очень серьезные соперники. Хоть и после нашего успешного начала сезона в Кубке я был полон оптимизма, уровень соперников в чемпионате призывал меня быть более сдержанным. А тут ещё и в стартовых турах Юргорден, Кальмар, Энчепинг Содра - клубы, которые стабильно в топ-5, а Содра так и вообще 2 года назад могла стать чемпионом.

Вопреки всему, мы очень и очень успешно стартовали с 7 очками в кармане после 3 туров. Отдельно хочу отметить наших новичков Эмбало и Бедиа. Парни в атаке "делают ветер" и отлично проявили себя в матчах с сильными соперниками. С Содрой, как ни странно, вышел самый тяжелый матч, эдакое противостояние тактик. У них есть несколько индивидуально сильных игроков, которые "попили немало крови" нам. В целом я доволен итоговыми нулями. Приятно удивлён посещаемостью на домашних матчах - деньги в казну поступают хорошие, 3 домашних матча почти полностью перекрывают зарплату, хорошая динамика. Ещё два матча состоялись в чемпионате, и герои в этих матчах были всё те же. Из интересных фактов - команда стала получать гораздо меньше ЖК, и чаще попадать в створ, видимо из-за того что удалось приобрести более мастеровитых игроков.

Таблица чемпионата, мы на 3 месте, и пока идём БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Очень хочется надеяться, что удастся закрепить успех и продолжить своё шествие в этом клубе! В следующем посте расскажу о том, удалось ли нам пробиться в Лигу Европы через Кубок, и о матчах чемпионата.

Подписывайтесь на блог, ставьте "+", будет интересно ;-)