Концовка чемпионата ч.2

Всем привет!

Вот и наступил завершающий этап сезона. Мы вплотную подошли к концовке чемпионата, таблица выглядит следующим образом:

Сначала мы сыграем с Motala AIF и Vasteras IK, а потом будут самые вкусные матчи сезона, дома с Akropolis и в гостях с AFC United. В этих матчах и решится, кто пойдёт напрямую на повышение, а кто окажется в стыковых матчах. Есть определенная интрига в чемпионате, что безусловно добавляет интереса. Для меня лично самый важный матч с Акрополисом, особенно памятуя о разгроме в первом круге. А пока на очереди - Motala AIF.

Настоящий триллер, в котором мы знатно обосрались. Первый тайм прошёл в равной борьбе, однако удаление на 30 минуте заставило нас...играть лучше. В перерыве сказал футболистам всё, что о них думаю, и мы организовали очень красивые 2 гола. А вот затем случилось ужасное, мы остались вдевятером. Я быстро перестроил тактику на полное удержание счёта и выставил автобус, но это не помогло, соперник начал нас раздавливать. Отдельно выделю гол Рако, который с 30ти метров пальнул в девятку. Дальше нас продолжили унижать, но штанги играли за нас. Удивительный генератор игры вносит в чемпионат заново интригу. Разрыв 2 очка остаётся, и любая следующая осечка отправляет нас в стыки, теоретически ещё есть шанс вообще не выйти никуда. На очереди - Vasteras IK

Хорошо размялись перед самым важным матчем сезона. Не буду долго расписывать, скажу лишь что Кордеро - наш капитан, пропустит эту игру из-за перебора карточек. Здесь абсолютно моя вина, не нужно было вообще ставить его на эту игру. Ладно, всё приходит с опытом, переходим к матчу против Akropolis. Победа практически гарантирует нам прямое повышение в классе...

БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА!!!

К этому матчу я подошёл предельно аккуратно: 1) Собрал команду перед игрой и замотивировал на последний рывок 2) Выборочно похвалил игроков за отличную форму в последних играх 3) на пресс-конференции перед игрой я очень аккуратно выражался и излучал спокойствие и доверие игрокам 4) врубил прессинг на весь матч, опустил линию обороны чуть ниже, вспоминая как скоростные форварды соперника меня разрывали. Перед матчем в раздевалке, вспомнил про поражение в первом круге и попросил взять убедительный реванш, и он состоялся. Просто уничтожили соперника в первом тайме, забивая всё, что можно. С 40 минуты мои игроки были на бешеном кураже, и делали всё, что хотели. Счёт мог быть и 6:0 и 7:0, просто реализация немного подвела в конце. Омар Янье - MVP Матча и возможно сезона. После матча не жалел комплиментов всем игрокам. Теперь мы точно попадём в плей-офф, а ничья в след.матче сделает нас чемпионами! Соперник - AFC United

WE ARE THE CHAMPIONS!!!

Мы - чемпионы!!! Блистательная победа в гостях привела нас к титулу в этом сезоне. Наша молодая звёздочка Стенлунд оформил 1+1, Груда сыграл невероятно полезно, как и всегда, очень нравится культура паса этого игрока, ср.рейтинг 8,29 - очень полезный трансфер. За 13 месяцев у руля клуба мне удалось сколотить очень боевой коллектив, который взял титул! В качестве благодарности, клуб согласился оплатить мне тренерские курсы на "Национальную категорию А". Через 2 недели последний матч в чемпионате и я выставлю тех, кто покинет клуб + резервистов. К слову, я не стал продлевать контракт с 7 игроками, что освобождает 8к$ в зарплатном фонде. нужно будет очень активно поработать на трансферном рынке летом, потребуются масштабные усиления, чтобы не вылететь.

Большое кол-во зрителей для наших матчей обусловлено победой в чемпионате, ну и пришли посмотреть на местных героев. Играли очень лениво, весь первый тайм я пытался докричаться до игроков, и лишь после перерыва начали заносить мяч в сетку соперника. Левицки сыграл отлично, оформил дубль, капитан Кордеро сделал гол+пас. На мажорной ноте игроки уходят в отпуск, а я начинаю выискивать игроков по всему миру, чтобы попытаться укрепить состав, подробно расскажу об этом в следующем посте. Ежегодная церемония в клубе вручила награды своим героям: