Вылет из кубка, концовка чемпионата ч.1

Всем привет! Переходим в завершающую стадию сезона

После закрытия трансферного окна, нас ожидал грозный соперник, в лице клуба Юргорден. Это один из самых титулованных клубов Швеции. Очень мастеровитый состав, в клубе играют такие игроки как Даниэль Поденсе, Карлос Страндберг, Керим Мрабти,Эмиль Бергстрём и т.д. В команде достаточно сборников,много молодых перспективных игроков. У всех есть еврокубковый опыт, кстати, в этом розыгрыше Лиги Европы Юргорден почти выбил ЦСКА. Проиграв в Москве 0:3, дома к 68 минуте они отыграли эту разницу,и лишь гол Караваева на 87 минуте вывел москвичей дальше. Ожидания от матча были минимальные, главное не разгром, и достойно сыграть. Трезво оценивая свои перспективы в турнире, а также острую борьбу в чемпионате за прямое повышение в классе я решил выставить полный дубль. На этой неделе предстояло ещё два матча в чемпионате и понимая разницу между основой и скамейкой, а также тот факт, что предстоит 3 игры за 7 дней, я решил отдать предпочтение чемпионату.

Объективно говоря, сыграли очень достойно! Была выбрана тактика мелкого фола, я дал задание по всем игрокам играть жестко в отборе. В какой-то момент это давало свои плоды. Молодёжь наша не тушевалась перед столь опытными игроками, и на 3 минуте мы с углового открыли счёт. очень долго нам удавалось сдерживать натиск хозяев, но на 78 минуте Нихолм сделал очень неаккуратный пас назад и Андерссон просто расстрелял нашего голкипера. Матч получился очень выгодным для нас с т.з финансов, т.к. помимо продажи права домашнего матча за 39к$, мы ещё получили за билеты 70к$. Эх, если бы за каждое поражение платили 100 тысяч...теперь споокйно можно сосредоточиться на успехах в чемпионате. На очереди явный аутсайдер - Bodens BK. У них разница мячей -24, играем дома и надеюсь на победу.

Разбомбили соперника в первые 25 минут матча, и дальше просто наслаждались комбинационным футболом. Торнрос вообще делал что хотел, оформил дубль. На очереди крепкий орешек - Седертелье!

Вдвойне обидно от этой потери очков, ещё из-за того, что наш главный конкурент в таблице вообще проиграл свой матч, и мы упустили верную возможность оторваться на 4 очка. Матч был полностью в наших ногах, и даже после первого пропущенного гола, я почему-то не стал играть на удержание, и велел команде лишь сконцентрироваться и продолжить играть в своём стиле. За что и был наказан вторым голом. Этих очков нам может не хватить в конце чемпионата. Следующий соперник - Brage.

Никто из шведских клубов не смог преодолеть квалификацию Лиги Европы, Все 3 клуба вылетели. Юргорден пал от ЦСКА, Гётеборг не смог пройти Монпелье, Хальмстад вылетел от португальского Рио Аве. Зато в ЛЧ Мальме отдувался за всех остальных, пройдя 3 раунда квалификации - Жальгирис, Мольде, Селтик(!) - именно эти клуба проиграли шведскому гранду. Отдельно хотел бы отметить трансферную политику клуба - очень много талантливых молодых игроков куплено - Влашич, Мбайе Ньянг, Трайковски, Милинкович Савич (вратарь, не полузащитник, брат играющий в МЮ.) и др. игроки, которые не старше 23, но уже готовы попылить в ЛЧ. Отличная трансферная политика! С таким составом в чемпионате умудряются идти 4ми, но всё поправимо. Ладно, переходим к моей игре!

Что может быть лучше победы над принципиальным соперником? Да и ещё, когда твой конкурент проиграл дома в соседнем матче? Всё это произошло с нами в этом туре, и я очень доволен. В первом тайме дохрена дали создать сопернику, но слава нашему голкиперу. Мои парни как всегда настреляли 20 фолов, и примерно столько же ударов. Количество слегка переросло в качество. После матча выиграл награду - тренер месяца, а также удалось переподписать два важнейших игрока - Кордеро и Густафссона. Лидируем теперь с отрывом в 5 очков - на очереди - Pitea

Перевернули ход матча, который складывался не в нашу пользу. Постоянно атаковали, но соперник очень грамотно оборонялся, по сути оба гола были забиты из одной зоны( угол штрафной), после серии рикошетов. Главное, что набрали три очка!

Всем спасибо, ставьте "+", подписывайтесь на блог!