Лидерство в таблице. Трансферные саги

Всем привет!

Продолжаем наше повествование.Нас ожидал матч с крепким соперником - IK Pitea. Они идут на второй строчке, и в случае победы могли нас обогнать. Перед матчем разные клубы начали интересоваться нашим капитаном - Ранджеловичем. Известный российскому болельщику АПОЭЛ предложил за него 90к + ряд выплат по условиям. Я выдвинул встречное предложение от 250к сразу, и они отказались от дальнейших переговоров. К нему по-прежнему сохраняется интерес от нескольких клубов,но дешевле чем за 250к$ сразу я его не продам!

Смяли соперника, иначе не скажешь, полностью контролировали игру. уйму моментов создали в первом тайме, и лишь на 30 минуте Фримпонг забил очень красивый гол в девятку после углового. Во втором тайме картина матча не изменилась, соперник несмотря на статус хозяев поля не смог ничего создать впереди. Очень нужные 3 очка, едем дальше, на очереди соперник с интересным названием - Akropolis IF. К сожалению из-за травм не будет доступен наш основной ГК - Петтерссон, и вингер Росси. Оба получили травму в последнем матче.

Но, перед матчем случилось предвиденное, поступило более выгодное предложение по нашему лидеру и капитану, АПОЭЛ готов заплатить 200к сразу + 78к в течении года. Для клуба это отличный шанс заработать, и оставить немного денег на балансе! Я принял это предложение. Правда 10% от этой суммы уйдут другим клубам, в качестве выплат за вклад в развитие игрока.Он ушёл, но обещал вернуться...

Тем временем, чемпионат Swedish Premier Division поднялась в рейтинге чемпионатов на 5 строчек, и занимает 20 место, что позволит привлекать более солидных игроков.В европейских турнирах квота на клубы не изменилась, 1 в Лиге Чемпионов, 3 в Лиге Европы. А пока переходим к первому матчу без капитана.

А вот и первое поражение в чемпионате! Играли просто отвратительно, во всех линиях, а нападающий которого мы отказались покупать в межсезонье, нас просто уничтожил. Я конечно понимал, что без лидера будет тяжело, но в этой игре команда просто выглядела ужасно. Через месяц открывается ТО, и нам обязательно нужно будет укрепить линию полузащиты, найти на подмену Мальму левого фуллбэка и нападающего скоростного. Шортлисты пополняются скауты работают, я тоже стараюсь искать игроков, посмотрим что получится из этого. Новым капитаном команды назначил Николаса Кордеро, в команде это восприняли очень позитивно. Наступил 2х недельный перерыв, недельку передохнули, и сыграли товарняк с местной командой - Valbo FF. Уверенная победа 2:0, и что приятно арендованный Киннандер забил оба мяча, наверно стоит дать ему шанс.

Даже не знаю, что сказать. На ничью мы наиграли точно, но одна контратака гостей всё решила в матче. Как ни странно, мы ещё первые в таблице, но если бы не эти глупые потери очков, то результат был бы гораздо интереснее. Дал шанс Киннандеру, но он опять не реализовал ни одного момента, да и партнёрам особо не помогал. этот матч стал последней каплей, я решил прервать аренду. Очень жду трансферного окна, нужно искать усиления. Помимо травмированных ещё две дисквы из-за перебора карточек, Мальм и Вальстрём, таким образом защита будет слегка изменена. Играем против IK Sleipner.

Очень уверенная и нужная победа. Хорошо сыграли против аутсайдера дома, все было тип-топ, даже и сказать нечего.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ!?

• ФК Амкар теперь тренирует Мурат Якин! Андре Вилаш-Боаш покинул Зенит, вместе с Артёмом Дзюбой, который отправился в Локомотив. В том же направлении проследовал Юрий Газинский, а вот пропавший с радаров Виктор Файзулин перешёл в Бетис!

• Продолжается тренерская чехарда в мире топ-клубов. Юрген Клопп возглавил МанСити. Венгер ушёл на пенсию, и Арсенал принял Карло Анчелотти. Ливерпуль забрал Роберто Манчини, А Интер теперь тренирует Пако Хемес.

• Прошёл Чемпионат Европы. Победителем стала сборная Франции, одолев в финале Бельгию. В дополнительное время победу принёс Александр Лаказетт, с паса Кевина Гамейро. Россия заняла последнее место в группе с Турцией,Бельгией,Украиной. Сенсацию выдали Австрийцы, которые дошли до полуфинала, Словакия сыграла в четвертьфинале, а на групповой стадии Португалия заняла последнее место в группе с Данией,Швецией и Италией. Бедный король Сассуоло и повелитель Литовский - Криштиану Роналду.

Всем удачи, не болеть, ставьте "+" и подписывайтесь на блог!