4 мин.

Подписание первого контракта

Всем привет! 

После 2,5 месяцев поиска клуба, хождений по интервью, и откровенных насмешек со стороны руководителей, наконец-то нашёлся клуб. В основном были вакантные места в клубах Беларуси,Финляндии и Швеции, но они не торопились присылать мне offer.

Вот как обычно выглядел ответ на мою заинтересованность в работе с клубом:

Этот клуб сейчас 8ой в Финнской Премьер-Лиге, и конечно я не питал особых надежд на такой супершанс. В итоге решил откликаться на клубы без проф.статуса, 4 клуба искали себе тренера. Один из них сделал мне предложение, которое я обдумал и решил согласиться!

  1. ФК ДАЛКУРД

Будем честны, выбора у меня особого не было, и это совершенно нормально, ведь у меня нет никакого тренерского опыта на данный момент. Бегло посмотрев состав этого клуба, я понял, что даже с такими игроками сейчас поработать будет просто великолепно. 

Да́лькурд» — шведский футбольный клуб, базирующийся в городе Уппсала, в настоящий момент выступает в 1 Дивизионе(3ий по силе). Основан в 2004 году курдскими иммигрантами. Клуб начал выступать в дивизионе 7 (9-й по уровню лиге) в 2005 году. На протяжении 5 лет подряд до 2009 года клуб сильно прогрессировал и поднимался из лиги в лигу. Dalkurd FF входит в состав Ассоциации футбола Даларны (Dalarnas Fotbollförbund). ИРЛ клуб уже пробивался даже в Премьер-Лигу Швеции, но пока не удалось там закрепится. В FM команда оба последних сезона была в тройке призёров, но чтобы пробиться дальше, нужно занимать первое место. Получается что есть хороший плацдарм, крепкий опытный состав, разбавленный неплохими арендами, и отличные перспективы. 

Обсуждая свою кандидатуру с президентом клуба - Рамазаном Кизил, я ессно говорил, что совсем скоро клуб будет играть в тики-таку Барселоны, и фанаты будут стоя аплодировать каждому движению наших игроков. Вот и получил "гарантию полного доверия клуба"

Самые сильные игроки клуба: 

Вратарский рубеж - Арендованный из клуба Гефле - Ларссон, он же съедает примерно 10% ЗП фонда.

Защита - 1,2, и скилластый игрок - Большой Джордж. Азулай - прямо сейчас игрок сборной Израиля(!). Правда он в аренде из клуба Эстерсунд.

Полузащита  - Ранджелович - Самый опытный игрок команды, имеет 1 матч за сборную Македонии, лидер и капитан клуба на данный момент. Также есть быстрый вингер - Янье

Нападение - Есть хороший таргетмен и скоростной форвард.

Молодежь в клубе откровенная хреновая, есть провалы в скиллах с цифрами "1" и "2", о них поговорим со след.набора в академию. Кратко о инфраструктуре клуба:

Стадион для нас вполне неплохой, надо подумать как постоянно делать sold-out, чтобы деньги шли в казну клуба. Все остальные параметры ожидаемо ниже среднего, и для улучшения этого, нужны серьезные финансовые вливания, которых пока не предвидится. Синтетическое покрытие надеюсь не скажется на травматичности наших игроков. 

Реклама 18+

Финансы клуба пока тоже "поют романсы", но как и бывает в этих частях игры, здесь главное перетерпеть и делать фокус на результаты команды, и деньги придут. Пока в этом сезоне доходы примерно на 100к $ превышают расходы, исключительно за счёт спонсорства. Денег на трансферы нет, да и пока не надо.

Таблица чемпионата выглядит на данный момент так:

 Желтым я выделил команды, с которыми нам ещё предстоит встретиться в чемпионате. Задач в чемпионате особых нет, т.к. команда вряд ли вылетит в игре с более слабыми командами, но и зацепиться за вторую строчку, которая даёт право сражаться в плей-офф тоже вряд ли получится. Будем обкатывать тактику к кубковым играм, и попробуем там пройти как можно дальше. Особняком в нашем календаре стоит Кубок Швеции, в котором мы прошли два первых раунда, и ждём жеребьевки группового этапа.

После краткого знакомства с клубом, можно начинать уже делать свою работу!

Всем успехов, не болеть и подписывайтесь на блог, оценивайте записи и пишите комментарии.