3 мин.

Preseason 2014: вопросы и ответы

После того как "Пэкерс" не стали продлевать контракт с Эваном Дитрих-Смитом (которого подписала Тампа за $ 1,5 млн) тренерский штаб был озадачен поиском нового стартового центра.

Маккарти решил наигрывать на этой позиции Джей Си Треттера, выбранного  на прошлогоднем драфте в 4 раунде. Треттер в своём Корнельском университете играл тэкла, а в прошлом году не провел ни одного официального матча в NFL. Однако стоит заметить, что в двух предсезонных играх он быстро освоился на новой позиции. Сам Аарон Роджерс после матча с Рэмс похвалил своего стартового центра: "он проделал огромную работу, сделал много хороших снэпов, да и вообще у него отличный интеллект". В качестве запасного центра Пэкерс выбрали на нынешнем драфте в пятом раунде выпускника Огайо Стэйт Кори Линсли.

Ещё один очень важный вопрос - как будет выглядеть линейка принимающих Пэкерс. Всем известно, что нападение команды строится в первую очередь "по воздуху". Тем более, стоит отметить уход из команды Джеймса Джонса в Окленд по окончании сезона 2013-2014 года.

Если в первом матче пресизона дождливая погода заставила "упаковщиков" сбиваться на выносы, то в матче с Рэмс стартовое нападение, ведомое Роджерсом показало настоящий мастер-класс. 2 классных драйва. 10 очков! Эх, если бы не нарушение правил, когда Нельсон поймал 2-ой тачдаун... Пришлось пробивать филдгол. Как отметили специалисты первая тройка ресиверов у Пэкерс выглядит так: Нельсон, Кобб и Джарред Бойкин.

Далее стоит отметить новичков команды - Дэванте Адамс, выпускник Фресно Стэйт, выбранный во втором раунде на минувшем драфте и Джефф Янис, выбранный в 7-ом раунде. Адамс отметился в матче с "баранами" двумя приёмами на 38 ярдов, а Янис получив в третьей четверти короткий пасс от Флина по центру совершил сумасшедший забег к бровке на 30 с лишним ярдов и принес команде второй тачдаун. Кстати в Индианаполисе на Комбайне в конкурсе для ресиверов на 40-ярдовый забег Джефф Янис имел 4-ый результат. Похоже Пэкерс получили ещё одного, наряду с Рэнделлом Коббом шустрого ресивера. После матча Джефф в своем твиттере признался, что посвятил тачдаун своему отцу, который скончался 4 года назад от рака печени. Янис выложил памятное фото с отцом в инстаграме.   

Ещё один вопрос - кто будет резервным квотербэком. А ведь мы помним как Роджерс в прошлом сезоне получил травму и началась чехарда на этой позиции. Опять же не буду брать в расчёт дождливую игру на первой неделе пресизона с Тайтенс. В матче с Рэмс больше розыгрышей получил Скотт Толзен, который совершил 10 из 15 комплитов и в сумме набрал 107 ярдов. Флин бросил 2 комплита из 3, набрал 44 ярда, тачдаун (Янис) и двухочковую конверсию на Адамса. Маккарти похвалил работу Толзена, кстати выпускника университета Висконсина и пообещал побольше загружать его в оставшихся матчах пресизона.

Также хочется отметить незадрафтованного новичка Джэйроуна Эллиота, который заработал 3 тэкла и 3 (!) сэйка, а также главное приобретение Пэкерс в межсезонье - старину Джулиуса Пепперса. Сначала он захватил раннигбэка Рэмс Зака Стэйси, что привело к потери двух ярдов, а уже во втором драйве способствовал сэйку на Сэме Брэдфорде. "То, что я сегодня увидел в игре Джулиуса меня впечатлило" - подытожил Майк Маккарти.

Ах да чуть не забыл! Мэтт Кросби в четвертой четверти реализовал 49-ярдовый филдгол!!! Тьфу-тьфу-тьфу...