5 мин.

В доме экс-игрока «Ливерпуля» выращивали марихуану – а он об этом даже не знал

Пеннант играл на женщин и устраивал тройнички с Эшли Коулом.

Бывший хав «Ливерпуля» и «Арсенала» Джермейн Пеннант вляпался в скандал: в его особняке обнаружили ферму по производству наркотиков.

По информации Daily Mail, футболист приобрел дом еще в 2006 году – тогда он только перешел в «Ливерпуль». Особняк с пятью спальнями стоил Пеннанту примерно 1 млн фунтов. Джермейн прожил там только 3 года: потом перешел в «Сарагосу» (Испания), а дом отдал в аренду почти на 10 лет. Сам футболист редко бывал на родине: ближе к завершению карьеры заезжал в Индию и Сингапур.

Drugs gang turns ex-Premier League star's abandoned £3m mansion into  cannabis farm – Daily Star

С 2020-го дом пустовал: арендаторы, не предупредив Пеннанта, покинули особняк. Предполагается, что наркодилеры превратили роскошный дом в ферму по производству марихуаны: там обнаружили десятки горшков с растениями и огромные мусорные мешки, их наполнили принадлежностями для употребления наркотиков.

Инцидентом уже заинтересовались правоохранители: в январе полицейские проводили обыск дома – обнаружили там ферму, растения изъяли. Также задержали мужчину 35 лет, но его отпустили на время следствия.

Industrial marijuana plantation discovered in Jermaine Pennant's mansion |  Marca

В сентябре полиция получила новую информацию о выращивании конопли, но после второго обыска ничего не нашли. Сейчас делом занимается полиция графства Уэст-Мидлендс (крупнейший город – Бирмингем).

Странности происходили с Пеннантом и раньше – в 2011-м он забыл Porsche на вокзале

11 лет назад футболист приехал на своем Porsche на железнодорожную станцию – там бросил машину и уехал в неизвестном направлении. Вскоре Пеннантон забыл про автомобиль – он от недостатка внимания даже покрылся пылью.

Забавно, что поначалу футболист отказывался от машины – признался, что Porsche его только после предъявления номера Р333NNT. В итоге машину отвезли в дом Пеннантона: друг обнаружил ее открытой, с ключами в замке зажигания.

Хет-трик с бодуна, игра на женщин и тройнички с Эшли Коулом – так Джермейн проводил время в «Арсенале»

В 1999 году 15-летнего правого вингера купил «Арсенал» за 2 миллиона фунтов, а уже через год он сыграл за первую команду, став самым молодым дебютантом в истории клуба. Закрепиться в команде Венгера не удалось, и Джермейн скитался по разным клубам: за карьеру он поиграл в 15 командах и забил всего 23 мяча.

Раскрыться ему помешала любовь к алкоголю, женщинам и вечеринкам, из-за которой он постоянно попадал в скандалы.

Играл в монополию на реальных женщин. Вокруг футболистов «Арсенала» постоянно крутились женщины, которых игроки называли «птицы». Просто спать с женщинами было скучно – футболисты придумали игру на них. Они называли ее монополией.

Суть игры простая: если игрок первым спал с девушкой, то она становилась его собственностью. После этого каждый, кто захочет с ней переспать, должен был заплатить ему арендную плату. Цена за ночь зависела от качества девушки: за Mayfair (дамы самого высокого качества, обычно богатые и знаменитые) платили 100 фунтов, за Old Kent Road (девушки попроще или те, у кого было много партнеров) выкладывали всего 14 фунтов.

«Эта игра продолжалась годами. Думаю, у нас было слишком много свободного времени, денег и женского внимания», – уверен Пеннант.

Устраивал секс втроем с Эшли Коулом. В «Арсенале» Коул стал лучшим другом Пеннанта. Футболисты были примерно одного возраста и любили одинаковые развлечения: вечеринки и женщин. Они часто знакомились с девушкой и везли ее в дом Коула в престижном районе Canary Wharf. Дальше – секс втроем.

«Мы не парились. Пока один из нас был с девицей, второй устраивал перерыв на чай. Потом мы били друг другу пять и менялись – а она была снова готова к сексу. Ей просто было все равно», – ностальгирует Пеннант. 

Сделал хет-трик «Саутгемптону» с бодуна. 7 мая 2003-го Пеннант провел один из лучших матчей за «Арсенал», сделав хет-трик в ворота «Саутгемптона» («Арсенал» победил 6:1). В автобиографии Джермейн признался, что к началу игры не до конца протрезвел из-за тусовки, которая была накануне.

Он был уверен, что не попадет в стартовый состав, поэтому спокойно отправился на вечеринку журнала FHM вместе со своими друзьями. Эшли Коул настаивал, чтобы Джереми остался дома и подготовился к игре, но у того была серьезная мотивация: «Там было столько девушек! Я должен был пойти».

Но Венгер внезапно включил его в стартовый состав. «У меня упало сердце, когда я узнал об этом», – признается Пеннант. Игра была вечером, но это не помогло – жесточайший бодун не проходил. Когда Пеннант вышел на поле, он думал только об одном – скорее бы матч закончился. Но несмотря на хреновейшее состояние, он выкладывался по полной: «Мне казалось, что я умру, но я вкладывал в игру всю силу».

И это принесло результат – подача Тьерри Анри, и Пеннант забивает. «В этот момент я просто подумал – слава богу!» – вспоминает англичанин. После игры Пеннант одновременно умирал и светился от радости: «Это было нереально!».

Больше голов за «Арсенал» у него не было.

Полный текст про безумца из 00-х: еще он считает Рафу Бенитеса кошмарным тренером