Не забыли про вратаря сборной Кот-д’Ивуара, который привез гол и получил травму? На следующий день он еще и потерял отца

Парню точно не позавидуешь.

Помните страдания кипера сборной Кот-д’Ивуара Бадра Сангаре? Все произошло 16 января: ивуарийцы обыгрывали сборную Сьерра-Леоне, пока на 93-й минуте вратарь не придумал гол в свои ворота.

Сангаре вышел на перехват и, казалось, почти поймал мяч...

Но дальше случился конфуз.

Сьерра-леонцы моментально подхватили мяч и сравняли счет (2:2). А вот Сангаре уже подняться не смог – кипер еще и получил травму. А поскольку к тому моменту все 5 замен Кот-д’Ивуар уже сделал, на последние пару минут в ворота пришлось встать Сержу Орье, а еще и доигрывать вдесятером.

Следующим утром травмированный кипер еще и потерял папу – а накануне Кубка Африки смерть отца пережил его партнер по команде

Казалось, что худшие минуты Сангаре на Кубке Африки уже позади. Но на следующее утро травмированный кипер еще и узнал о смерти папы Тумани – сейчас парню точно не позавидуешь. Его уже поддержали болельщики и официальный твиттер Кубка Африки: «Мы соболезнуем вратарю Бадре Сангаре, который сегодня потерял отца. Оставайся сильным».

Грустно, что это уже не первая семейная потеря в сборной Кот-д’Ивуара: накануне Кубка Африки отца потерял еще и Макс Градель – хавбек турецкого «Сивасспора» начал турнир с гола в ворота Экваториальной Гвинеи и расплакался.

С этим Кубком Африки у Сангаре и Граделя будут самые грустные ассоциации.

Пророчества о терактах, сборная Комор почти без людей с Комор, результативность меньше гола за игру (без Камеруна). Да, это все Кубок Африки