1 мин.

«Лутон» прибил кандидата на выход в АПЛ в Чемпионшипе – классическим британским голом на 97-й

Красиво.

«Лутон» – один из середняков Чемпионшипа, который не играл в высшем дивизионе 20 лет, а потом вываливался даже в пятую лигу и только пару лет как вернулся в Чемпионшип. Но это не мешает команде из города по соседству с Лондоном иногда устраивать спектакли.

Вот как в матче с «Борнмутом» Скотта Паркера: «Лутон» забил дважды в первом тайме, а во втором два уже пропустил. И игра катилась к 2:2, пока на 97-й минуте не случился вот этот гол: максимально британский, с кучей навесов, выносов и подборов.

Победный гол на счету Кэла Нейсмита – это первый гол шотландца в этом сезоне. «У меня были мурашки. Я пытался собраться с мыслями, чтобы ответить на вопросы журналистов. Я даже себя не мог расслышать, приходилось справляться с эмоциями и тем, как громко пели болельщики, это был особенный момент», – делился эмоциями футболист.

«Мы проявили характер и желание выиграть этот матч, хотя могли забить третий гол и раньше. Но мы не просто ждали, и это невероятно», – был эмоционален тренер Нэйтан Джонс после игры.