3 мин.

«Это глупость, но я бы сделал ее снова». Златан философски объяснил жесткий фол на Аспиликуэте

Из-за этого пропустит стыковой матч шведов.

Златан Ибрагимович на днях продлил контракт с «Миланом» – 40-летний форвард планирует играть до конца сезона-2022/23. По случаю швед дал большое интервью английскому изданию The Guardian, в котором порассуждал о многих вещах.

И, неожиданно, затронул событие из матча против сборной Испании, случившееся во время международной паузы. Шведы проиграли 0:1, а сам Ибра получил желтую карточку за то, что жестко плечом въехал в спину Сесару Аспиликуэте.

Златану повезло, что обошлось без удаления. Но желтая карточка стала для нападающего второй в отборе – теперь Ибрагимович пропустит первый стыковой матч.

Но сам швед об этом не жалеет – и объяснил поступок.

«Жизнь – череда взлетов и падений. Если бы все были идеальны, нам не о чем было бы говорить. Люди притворяются идеальными, а я знаю: я идеален когда остаюсь самим собой. И я делаю ошибки, но учусь на них.

Недавно я жестко въехал в испанца Аспиликуэту. Я сделал это специально. Мне не стыдно говорить об этом, потому что он совершил глупость по отношению к моему партнеру по команде. Переигрывал.

Мой поступок тоже был глупым, но я хотел показать ему: «Ты сможешь поступить так со мной. У тебя яиц не хватит. Но я покажу тебе, что бы случилось, если бы ты провернул этот трюк против меня». Вот поэтому я и въехал в него.

Сказал ли он мне что-то после игры? А что он может сказать? Он может только наезжать на других игроков, они хорошие парни, они не реагируют. Очень легко выбрать жертвой 20-летнего милого парня.

Важно не то, что я пропущу стыковой матч. Важнее донести, что нельзя издеваться над тем, кто лежит. Ты же не будешь бить пса, который тебе не сможет ответить. Пусть попробует так вести себя с кем-то, кто может ответить. Надеюсь, теперь он это понимает.

Я сделал глупость, 100%. Но я точно поступил бы так снова».

Не совсем понятно, на какой инцидент ссылается Златан. По крайней мере после выхода 40-летнего нападающего на поле, в кадр не попали никакие серьезные столкновения с участием Аспиликуэты. Да и сам Сесар после матча запостил в твиттере видео с ударом Златана и подписал: «У меня все в порядке».

Посыл у Ибрагимовича хороший, но, возможно, стоило донести его понятнее. 

«Мбаппе делает недостаточно». Златан прошелся по «ПСЖ» (сказал, что там нет команды) и снова назвал себя лучшим

Фото: REUTERS/Marcelo Del Pozo