3 мин.

Вагнер забил «Црвене», Батистута возобновил карьеру, а «Оренбург» построил стадион. Мы ошиблись с заголовком, так что вот вам события из альтернативной вселенной

Пару дней назад мы опубликовали пост про 2-й квалификационный раунд ЛЧ. Но с заголовком немного накосячили, поэтому в нашем мире Вагнер Лав забил «Црвене Звезде».

Конечно, это неправда. Просим прощения, что ввели вас в заблуждение; заработались и выдали желаемое за действительное.

И огромное спасибо нашим комментаторам, которые нашли ошибку. Вы лучшие!

А что, если переместиться в нашу прекрасную вселенную, где Вагнер все-таки забил «Црвене»? И вот, что в ней случилось за последний месяц.

Виктор Файзулин стал чемпионом Японии. После 5 лет без футбола Виктор уехал в «Виссел Кобе», где сразу забрал капитанскую повязку у Андреса Иньесты. А через несколько дней оформил чемпионство.

• Хын Мин Сон получил гражданство Казахстана. Говорит, что хочет играть вместе с Азатом Нургалиевым (капитан сборной Казахстана). А еще Сон – большой фанат кумыса и казахстанского «Тобола».

Габриэль Батистута в 52 возобновил карьеру в «Расинге». И в первом же матче оформил хет-трик. Говорит, что возраст – всего лишь цифра и уже ждет вызова в сборную.

Сейду Думбия взял «Золотой мяч» Африки. Наш старый знакомый настрелял 47 голов в 23 матчах чемпионата Мальты. Он обогнал в голосовании Садио Мане и Мохамеда Салаха. Ахмед Муса только пятый.

Леонид Слуцкий подписал контракт с «Первым каналом»: он прокомментирует все матчи ЧМ-2022. Новость, которую вы точно ждали. Говорят, что будет совмещать с «Рубином».

• Руслан Нигматуллин выиграл диджейский «Оскар». Он был единственным номинантом на эту награду.

Роббен опять возобновил карьеру в родном «Гроннигене» – и сразу отдал голевую. После матча сказал, что и не собирался заканчивать, а пост в соцсетях (о завершении карьеры) – шутка.

• «Оренбург» завершил строительство нового стадиона с натуральным покрытием. Вместимость – 65 тысяч зрителей. Наконец-то можно в РПЛ.

ЦСКА подписал контракт с Иваном Березуцким. Третий брат пополнит штат клубного кафетерия. И, скорее всего, станет личным наставником Велкома Миранчука в ЦСКА.

• Юрий Валентинович Жирков продлил контракт с «Зенитом» до 2026 года. Семак утверждает, что Жирков ему нужен.

Комментаторы, дерзайте!